Штамп и для мужчины значит многое.
Если бы действительно было все равно, то не придумывали бы подобных отговорок и не избегали.
А так удобно, конечно: она ему - никто, а он ей пользуется, свободен и ничем ей не обязан.
Прочие взаимоотношения
Штамп в паспорте ничего не решает... Тогда почему женщины его хотят, а мужики от него шарахаются?
Еще как решает! Читай внимательно СК РФ. Законы на стороне женщин.
Хм. . Однако замуж зовут. Не так уж и перешарахались.
Штамп то как раз решает МНОГОЕ. Без штампа женщина мужчине-НИКТО. И звать её НИКАК. А если есть штамп-ЗАКОННАЯ СУПРУГА.
паспорт испачкают.
У нас пока очень даже решает.))))))))))))))) )
Мойё окружениё всё в погонах.
запись актов гражданского состояния (загс) - не для "штампа в паспорте", а юридически определяет, оформляет, закрепляет отношения в гражданском браке с правами и обязаностями, которые защищены юридически, А то, что выназываете "гражданским браком" по сути является сожительством, или откровенным блядством!
Потому что так законы устроены.
Откажитесь от неестественных привилегий и мы тоже захотим.
Наська Четина
Вы о каких привилегиях толкуете?
На материальные интересы он влияет если кто-то из них материально обеспечен
Я лично среди небогатых своих знакомых не наблюдала тех кто против брака как такового. Большинство не рвется туда, но и не против, если любимая так хочет
штамп в паспорте влияет только на материальные интересы супругов. именно по этой причине "женщины его хотят, а мужики от него шарахаются"
Наверно чтоб перед подругами похвастаться, а больше не за чем! После можно и развестись))
меняется статус.. .
когда штамп... она уже Жена, а так в общем - то никто
Мужчина.... подсознательно боится потерять "свободу"....
когда любят не шарахаются
Стериотипы... Но приятные..