Прочие взаимоотношения

Зачем девушки шпионят с зеркалом?

Иногда замечаю интересное поведение девушек в общественном транспорте, стандартная модель поведения:
- заходит и слегка косится на меня.
- освобождается место впереди и она садится, при этом я остаюсь у нее за спиной.
- через некоторое время она достает зеркальце и начинает красить губы/поправлять прическу/пудриться и т. п. , но при этом она поворачивает зеркало и голову под довольно неудобным для этого дела углом, зато в отражении зеркала она явно "выцеливает" меня, хотя смотрит не на лицо, а на корпус (прицеливается) .
- когда она заканчивает свою гримировку, она на долю секунды поворачивает зеркало так, чтоб видеть мои глаза, и явно на меня втыкает, затем сразу же прячет зеркало.

Собственно, вопрос: с какой целью она это делает?

Уточню:
- в определенных кругах я довольно известен, потому есть вероятность, что меня узнают, хотя я этих девиц вижу впервые.
- с момента ее входа в транспорт я делаю вид, что не замечаю ни ее, ни ее манипуляций, и смотрю в окно.. . все эти финты я вижу боковым зрением - оно у меня очень хорошо развито, потому я более чем уверен, что не палюсь совершенно.

Что это - просто любопытство или какой-либо интерес? Не думаю, что если бы я был откровенно неприятен ей, она обращала на меня такое явное внимание, хотя и не исключаю этого. Девушки, которые шпионят зеркальцами, зачем вы обычно так делаете? ))
Orunbaeva Gulnara
Значит вы красивый, интересный мужчина: ) Они же не могут смотреть в упор на вас, вот и изобретают разные способы) )
А если к тому же еще и известный, то хотят видимо познакомиться)
Если не женаты - чего теряться?:))
Алексей Шашков
Лучший ответ
Orunbaeva Gulnara Я же говорю, не Ален Делон. И известен я в узких кругах, не знаменитость, не шишка важная.
Юлия Солтанович Данил, да как можно пройти мимо тебя!?
Чтобы привлечь ваше внимание!
11 Метров
Orunbaeva Gulnara Вряд ли внимание привлечь пытаются, скорее рассмотреть... а вот с какой целью, это и интересно.
А чего это известные люди повадились.. . на трамваях и метре ездить)))
Сергей Сергеев
Orunbaeva Gulnara Я не умею водить, а на личного водителя пока что не заработал ;)
Жениться вам надо, барин. :)
Orunbaeva Gulnara Ни в коем случае! )
Екатерина Катыхина позабавило косоглазие
Вот потому я так не делаю на людях, чтобы внимание не привлекать)
Девушке Вы понравились, это очевидно. Вот и начала прихорашиваться.
****** ********
Да, ладно. Вы сами проведите этот эксперимент. При всем вашем желании в это зеркальце никого, кроме себя родной, не увидишь. Это вы просто о себе высокого мнения. Думаете, что вы интересуете девушку. Ничего подобного. Она просто приводит себя в порядок. Я тоже так делаю и в транспорте, и на улице, и в магазине. И в этот момент в зеркале, никого, кроме себя, любимой, не вижу.
Orunbaeva Gulnara Ну чтоб в зеркало втыкать на тех, кто сзади тебя, таки сноровка нужна - как минимум, развитая координация и ориентирование в пространстве. Это не всем дано еще, потому ты может и не пользуешься таким методом, либо тебе просто не интересно втыкать на людей.
Вам показалось это...
Roman Panov
Orunbaeva Gulnara Нет, не показалось. Причем не один раз не показалось, хотя и не регулярно єто происходит.
ой, и какаяжи Вы знаминитасть, а?))) ) дадите афторграф деревенской девачке?)))
Orunbaeva Gulnara нет, я автографы не даю ))
Да вы себя никак Наполеоном возомнили! ) известный в некоторых кругах путешественник на автобусе! Ну посмотрела одна девица на тя в зеркало, так че терь.... считать что это все пялятся?! ) может у тебя кофта шиворот-навыворот была одета, или ее подруга (твоя бывшая) сказала что у тебя маленькая пиписька....
Orunbaeva Gulnara Ну к моему комплексу Наполеона это никакого отношения не имеет, хотя себя я конечно люблю =)
Я не говорил, что все пялятся, слово "Иногда", которое я употребил в самом начале предложения, очевидно небыло вами замечено.
На счет пиписьки комплексовать к счастью не приходится ;)
Это рефлекс. когда Вы видите девушку которая Вас заинтересовала Вы как правило делаете специфический жест, вроде как причёсываетесь. при этом не обязательно Вы начнёте её клеить. Девушки просто пудрят носик и смотрят не вскочило ли чего, зеракало поворачивается так, чтобы рассмотреть неудобный участок на лице, а не на Вас. Всё остальное анологично. Но в одном Вы правы, если бы не рефлекс, на потенциального партнёра (инстиктивно, реально нафиг не нужен) -достать зеркальце и пудриться. Тем кого это уже не волнует или они по каким то причинам не видят потенциального самца -этого не делают или делают просто для того чтобы не выглядить небрежно.
Orunbaeva Gulnara Не, я реально вижу взгляд направленный на меня - всегда видно, человек смотрит в зеркало на себя или на тебя, а особенно когда глаза фокусируются с себя на тебя. Знаменитость и известность в определенных кругах - это разные вещи, я не знаменитость ;)
Топорная работа.
Олег Карпов
А ты не льстишь себе?
Orunbaeva Gulnara Нет, не льщу )
Думаю, если ты красивый, то просто разглядеть - не пялится же напрямую. А если узнали, то убедиться.
Все просто, ты ее заинтересовал, с помощью зеркала проверяет твою реакцию в свой адрес, авось...)))
Андрей Клюев
Orunbaeva Gulnara Это логичный вариант, спасибо )
Желаемое за действительное, да еще такое многословное.
Владимир Цубин
уловка такая у нас)
Orunbaeva Gulnara И с какой целью вы так "улавливаете", если не секрет? ))
Стеснительные барышни-Застенчивые)))
Dimon Babaev
Orunbaeva Gulnara Да ваще, стесняются на мужиков прыгать ))
Просто они шпионки и выслеживают, чтобы Вас шантажировать и завербовать. А представьте, что так поступали бы мужчины, в переполненном транспорте-то...
Orunbaeva Gulnara Гениально! Дело раскрыто )))
Ну... неотразим... наверное! 0
Orunbaeva Gulnara Да нет, вроде не особо примечателен внешне.
Вы принимаете желаемое за действительность.... Во множественном числе?... Да у Вас, батенька, мания преследования.
И)
Ирина )))))
Orunbaeva Gulnara Нет, галлюцинациями и маниями не страдаю )
ой, ну такой, уж простите, глупый вопрос, на который Вы сами знаете ответ)) ) понравились, хотят познакомится, Вы им интересны, узнали Вас- что еще хотите услышать?))
Orunbaeva Gulnara Правду хочу услышать )) Я далеко не Ален Делон в молодости, чтоб так нравиться, потому и интересны мотивы.
сосать хотят
Orunbaeva Gulnara Угу, мечтают и видят в снах просто.
такие уж мы)