Прочие взаимоотношения

зачем люди при несуществующих чувствах пытаются сохранить форму. видимость семьи?

Maddyson ...
Есть значит что-то, что тебе ОН не говорит!
А вообще, очень тяжело расстаться с привычкой! Ты меня понимаешь? ;)
Сунгат Данабаев
Лучший ответ
причины разные: боятся изменить что то в жизни или потерять некий статус!!!!
Можно предположить что из за детей.... хотя детей не обманешь этой видимостью
Склрее всего из за привычки и потому что так удобно
Юлия Смирнова
Наверно из за детей. Или идти некуда.
Пытаются все вернуть может быть, не так просто все разрушить, тем более если есть дети, они не должны страдать, ради детей нужно быть вместе
Ст
Странник
ради приличия, привычки, и детей если таковы имеются...
Maша .
Укрепляйте чувства привязанности в браке

Мягкость и уважение -- вот ключ к укреплению чувства привязанности между мужем и женой. Каждый супруг должен быть восприимчивым к чувствам партнера.
Насколько сильно чувство привязанности в вашем браке?

Вот несколько симптомов, за проявлением которых нужно внимательно следить:

Вы преподносите подарки только по особым случаям.
Вы не можете вспомнить, когда в последний раз говорили: "Я тебя люблю".
В вашем лексиконе очень мало ласковых слов.
Вы редко говорите "Привет" или "Пока".
Вы редко держитесь за руки или выражаете свою привязанность друг к другу на людях или наедине.
Вы считаете, что романтическим отношениям нет места в нашей жизни.
Вот что можно сделать:
раз в день звоните супругу или супруге по телефону -- просто поговорить;
запланируйте одно свидание в неделю;
говорите супругу или супруге "Я тебя люблю";
напишите записку с выражением благодарности;
купите маленький презент;
сделайте для супруга или супруги что-нибудь приятное, когда он или она этого не ожидает.
Видимо пытаются пережить этот период, надеются перейти в другой, более надежный.