Прочие взаимоотношения
почему люди так любят обсуждать друг друга? ведь по сути каждый живет как хочет... и никто не вправе судить
А где ты людей видела?
Так то оно так... только есть еще грани, которые переступать не позволено никому.
Однако судят. Это ведь намного проще, чем попытаться понять. А то что по сути каждый живет как хочет и поступает так, как сам считает правильным... на мой взгляд это верно лишь в отношении тех, кто живет своим умом. Очень многие переложили ответственность за свою жизненный путь, за свои отношения на других и предпочитают жить с готовыми мнениями обо всем вокруг...
если каждый будет жить как хочет, то это будет зоной для зэков без колючки и охранников.
От скуки и плохого воспитания
Верно, чужие люди меня. не интересуют, до тех пор, пока не вздумают поинтересоваться моей семьей. И на чувства их, я просто срать не хотеть. Это их проблемы, а не мои. Дорог лишь тот, кто рядом был, когда тяжело было.
Ну и если вы сами руководствуетесь правилом нельзя судить, как вы сами можете судить негативно о тех людях которые судят о других людей?
Если вы требуете, что никто не в праве судить, откуда у вас право судить (осуждать) тех людей, которые осуждают? ведь вы тогда сами станете человеком, который судит, то есть тем, против кото вы выступаете, не так ли?
таки почему никто не в праве судить?
именно для того, чтобы разобраться и избежать неадекватных действий, а также иметь системное поошрение или порициние тех или иных действий, и нужно судить о других людях.
есть кто–то кто купил права, и, неумея водить, сбил насмерть людей– о таком человеке вы скажите нельзя его судить? есть много других случаев, когда неадекватное поведение приводит как к проблемам других людей, так и к трагедиям, а если вовремя среагировать на появляющиеся сигналы, то можно разобраться и ликвидировать, или минимизировать базовые проблемы, как в случае проблемы с правами – проблема – это нигилизм в обществе, злодейское желание обойти естественные ограничения (еслибы человек умел водить и купил права – это совершенно отличает от того, кто не умел водить и купил права)
Только священники злодейски (на современном этапе развития общества, 500 лет назад все было по–другому) , так вот священники говорят, что человек не может судить, так так только тогда, когда нет обсуждения, нет исследования, нет возможности исправить ситуацию в самом начале, нет возможности направить жизнь по счастливому руслу – только тогда священники будут нужны, как дарующие утешение, в условиях, когда ничего нельзя было изменить, и священники будут потворствовать коррупции и преступлениям.
Скажите мне, ракета упала – нельзя судить почему это поизошло? какой брак к этому привел? нельзя делать так, чтобы брака в производстве не было?
Ченовник украл миллион – нельзя судить почему это произошло? какое допушение привело его к мнению, что будет польза от того, что он украл? нельзя судить, что ли?
вот и в других делах, до тех пор, пока вы не натренируете свои мозги будите все время ошибаться, считая, что судить нельзя и тд, так как это дескать говорили в церкви.
А мы все знаем, что иногда и закон надо нарушать, и заповеди надо нарушать.
Еслиб заповеди соблюдали все, а главное, все бы были нравственны– то нарушать их не пришлось, но когда враг уже нарушил заповедь, и уже убивает вот тогда и вам пора мОзгами, руководствоваться, а не традициями.
И если кто–то уже сделал так, что его действия нужно обсуждать, то это значит, надо судить, и вы, в корне не правы в последнем своем утверждении, что говорит, что вам еще предстоит многому учиться, и много ошибаться
таки почему никто не в праве судить?
Mr. Freeman, part 58----------Каждый сам по себе — человек с большой буквы. Но вот нас двое — и кто-то из нас уже говно. Каждый смотрит на другого, жадно выискивая недостатки
се ля ви...
С понтом, тебе кто-то сильно мешает разбить лампочку в подъезде, где живёт обсуждальщик, подкараулить его там вечерком, когда он возвращается домой и полоснуть его по горлу бритвой, чтоб он уже начал не обсуждать, а хрипеть и сучить ногами в конвульсиях.