Прочие взаимоотношения
Чёрствыми рождаются или становятся?)
Становятся, когда устают или не хотят чувствовать.. . Здравствуйте, Марина!..
Черствыми воспитывают родители.
Ребенок как пластелин-что вылепишь-то и получишь.
Сергей Косачёв
хорошего дня!)
Вот сразу видно что ты не пекарь )))))
Привет )))
Сергей Косачёв
Привет))я и не батон)))
Чёрствость - это неумение сострадать и переживать людям. Это не способность понимания элементарных вещей. Значит это элементарное - не было занесено в мозг чёрствому человеку. Значит не рождаются, а становятся в результате не правильного воспитания или одинокого существования в детском возрасте.
Мы все рождаемся добрыми и порядочными людьми ( за исключение ДЦП, Дауны, инвалиды там уж ничего к сожалению не исправить) . и судьба каждого ребенка на всей земле зависит от родителей !!!ДА. ДА! именно от родителей! как они они воспитают этого ребенка, какое образование дадут, чему в жизни научат, девочек научат варить, стирать, убирать, шить. вязать, а мальчиков как подготовят папы к жизни. научат его пилить, строгать, огород вскопать, деньги зарабатывать. строить дом. как достойно обращаться с женщинами, ( важен свой личный пример) и тогда такие дети не вырастут черствыми, злыми, бездельниками и смогут выбрать себе достойную пару - умных, воспитанных. образованных чтоб создать достойную семью, родить здоровых и умных детей. А те дети, которые лишены родительского воспитания - их можно только пожалеть !! Поэтому такие какие мы есть в жизни - это результат нашего ума, воспитания и образования! всем мудрости и добра !
рождаемся -чистыми, становимся-грязными, но не все...)
Генетика, конечно, к этому может предрасполагать, но воспитание это может компенсировать.
Без сомнения становятся...