Да
Аксинья, как-то раз гуру спросил у своих учеников:
— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
— Потому что теряют спокойствие, — предположил один.
— Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? — спросил гуру. — Разве нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил гуру. В конце концов, он объяснил сам:
— Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат. А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются ещё сильнее, что происходит? — продолжал гуру. — Не говорят, а только перешёптываются и становятся ещё ближе в своей любви. В конце даже перешёптывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и всё понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые ещё большеувеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдёте обратного пути
Прочие взаимоотношения
а вы легко обижаетесь?
Дэвид Магомед
Вы философ, Вы в поиске... обыденность жизни не для Вас... терпения и сил!)
по-крайней мере сразу понимаю, что меня хотят обидеть
Да, легко обижаюсь и легко отхожу... не мужчина, а тряпка какая то...:))))))
Дэвид Магомед
добрый вечер!))
да, на каждого "дело" заведено, диагнозы, справочки))))
"легко обижаюсь, легко отхожу"... и....добавки надо!- "забываю"... ну, мне так кажется)
да, на каждого "дело" заведено, диагнозы, справочки))))
"легко обижаюсь, легко отхожу"... и....добавки надо!- "забываю"... ну, мне так кажется)
Обижаться не умею, с фантазией всё очень хорошо, но заставить любить меня невозможно.
Дэвид Магомед
вот, это, да))))) три в одном!
все зависит от обстоятельств...)
Я очень легко обижаюсь. Но всеми силами стараюсь этого не показывать. Просто делаю выводы. Как Сталин. Сталин, он как Гугл: ты ему слово - он тебе ссылку.
Дэвид Магомед
"делаю выводы"... но человек то мог не специально обидеть...
да
Научилась отсекать лишние обиды. А также лишних людей))
Похожие вопросы
- Легко ли Вы обижаетесь ?
- я не обижаюсь на убогих и больных головой...вам теперь легче стало жить, правда ведь?)))))))))))))
- А я никогда не обижаюсь и не злюсь! А вы? :))))) Легко ли вас разозлить?
- А Вас - легко обидеть? Долго обижаться можете? Привет всем, ЗЛО ))
- А как по-Вашему, мы имеем право обижаться на кого-то????
- Почему обижаются (навеяло)
- Почему, когда люди слышать правду - обижаются?
- Есть ли здесь повод обижаться ???
- Гражданский муж обижается и молчит
- Девушка обижается из за того делает его бывший, а не я