Прочие взаимоотношения

Почему, когда люди слышать правду - обижаются?

Почему, когда люди слышат правду - обижаются? Обижаться-то надо не на того, то сказал эту правду, а на себя, что ты допустил такое, что правда - неприятная. Наверное, большинство людей просто не готовы к плохой или критичной правде
Может потому что они не хотят ее слышать? Но порой нужно сказать человеку всю правду в глаза, чтоб он
подзадумался и сделал работу над собой. Некоторым людям эта правда необходима. И думаю что ее нужно говорить, а не молчать. Конечно, иногда стоит промолчать, но если в дальнейшем это будет переходить все границы, то стоит сказать и неважно какая будет реакция.
поэтому не расстраивайтесь, если люди обиделись на правду, значит они сами так считают и знают это, а вы просто еще раз указали им на это.
Алекс... ***
Лучший ответ
Андрей Феденёв Самый разумный ответ, на мой взгляд!
Говорите всё, что обо мне думаете, я точно не обижусь... ;-)
Ирина Машина
Елена Куденкова Ох юморист а)))
Андрей Феденёв А я всегда говорю, что думаю, но Вам, вряд ли найдется что сказать )
это из-за самолюбия происходит (самолюбие - это грех; от него следует избавляться, но совсем немногие знают об этом...) (((((
Михаил R
Не только обижаются, могут и в морду дать и будут абсолютно правы . Вашей якобы правдой вы прикрываете вашу бесцеремонность, хамство, вашу манию величия . Следите за собой, учитесь общаться с людьми .
Андрей Феденёв Надеюсь, это не в мой адрес. Ведь ситуацию я взяла в общем, а не оттолкнувшись из жизни. У меня на все это свои взгляды
Потому, что ты говоришь им не ту правду, которую они хотят слышать.
И вообще, тебя просили её говорить ?
А надо ли всегда говорить правду? Или логичнее просто промолчать иногда? Ась?
Михаил R Иногда молчанием предаётся Бог... (
Андрей Феденёв Когда я писала этот вопрос, то подсознательно опиралась на ситуацию, когда человек просит сказать мнение, но не врать
А так, я с вами солидарна, не всегда правда имеет место быть, точнее всегда, но иногда можно и промолчать
Потому что это стандартная реакция организма, инстинкт.
Сергей Кулишов
Михаил R Нет-нет!
Обидчивость - это свойство бесовское.
Святые не обижаются вовсе.
фиг его знает... наверно многие живут в розовых очках. и снимать эти очки не хотят))
Kapel*ka Dojdia
Обижаются потому, что правдолюбы указывают на недостатки, нагло и агрессивно. В общем то правдолюбам за свое невежество и глупость и достается за то что они суют свой нос куда не следует.
A.
Anul ......
Андрей Феденёв Ну знаете, я не преподношу правду так, это может быть абсолютно спокойный разговор ни о чем и я даже могу не понять, что я сказала что-то такое, ведь это естественно и ничего в этом такого, чтоб обижаться, нет. Просто не все умеют воспринимать информацию. Кто-то берет близко к сердцу, кто-то не обращает внимание, а кто-то (я в их числе) не обижается, а берет на заметку и пытается исправить, если считает нужным
Привет.
Андрей Гурьев
правда у каждого своя, её нет
каждый прав по своему!
Игорь Вторых
Михаил R Мальчик, прочти Псалтирь (это одна из книг Св. Писания). Там о правде много чего написано!
Андрей Феденёв Ну это совсем глупость вы сказали, помыслили в очень узком кругу.
вот у тебя сиськи маленькие. и ты завидуешь другим девушкам, у которых грудь есть. и это правда. ты хотела правду слышать? иногда надо промолчать, но ты сама хотела слышать правду.
Андрей Феденёв Я никогда в жизни не обижаюсь на правду, если я обижусь, то я обижусь на себя, что я допустила такое и что это не есть хорошо, скажем так
И про грудь, на такие глупости я бы точно ни за что не обиделась, это же мои проблемы и я должна их осознавать. Обижаться-то на что? Не устраивает тебя грудь - взяла и сделала и так нужно делать со всем, что тебя не устраиват, т. е пытаться исправить по мере возможности и не обращать вообще никакого внимания на то, что говорят, все же идет из твоей головы. А то, что кто-то сказал об это в лоб, да и плевать я хотела. Лично я, мало на кого и мало на что обижаюсь, потому что умею принимать то, как оно есть
Елена Куденкова Есть люди, которым всё равно, а кто то кричит что завидует, вот это бред. Говорят правду, когда уверенны в ней.
У каждого своя правда
Почему люди критиковать любят, а не хвалить? Легче всего плохое в человеке увидеть, чем хорошее.
Андрей Феденёв А разве была речь о том, что любят критиковать? Просто когда люди всегда слышать ото всюду лесть и думают, что в следующий раз будет так же - они уже растеряны от того, что стабильность, которая была, куда--то пропала