Прочие взаимоотношения

Почему люди и излишним весом обижаются, когда их называешь толстыми, но не обижаются, когда полными?Это не одно и тоже?

я ТОЛСТЫЙ, подаришь маечку с таким логотипом?)
Рустам Фахруденов
Лучший ответ
если тебя назвать не девушкой а тёлкой или чиксой или бабой - тебе нормально? (ведь все это одно и то же)
Да оставьте вы в покое всех- худых, тощих, толстых, полных.
Они без вас разберутся, как им лучше, и что приятнее.
Stas Privaloff
Да Успокойся Ты ...))))
Лишний вес . это Понятие тоже Растяжимое . и у каждого Своё ...)))))
Особенно у девушек Страдающих Анарексией ..)))))
Nataly@ Yen
Ну ещё жирными назови.
Эмоциональная и экспрессивная окраска этих слов различна
Плевать на их обиды, жрать надо меньше! :)
Дмитрий Гуляев
правда им глаза колит
Тоже не вижу в этом логики
Дело в психологии. Я лично почти смирился что я жирный и некрасивый.
Сергей Галдин
не знаю, я не обижаюсь. меня и такого любят, отбоя нету. на работу страшно ходить.
А зачем Вам их так или иначе называть - они и без Вас это знают, будьте тактичнее!
Фёдор Худяков
Слова разную окраску несут. "Толстый" - грубо звучит, насмешливо.
это одно и тоже... Но более мягкое слово что ли...
мне вот тож не нравится если меня длинной называют...
Не умеют признавать недостатки и тешат самолюбие)))))))))
Mashrab Kodirov
просто есть слова толстый и злой, а есть полный и добрый, просто можно сказать тощая, а можно сказать изящная, на а вкус и цвет товарищей нет. но мы должны оставить добрый след в жизни человека с которым общаемся, а не подчеркивать его не достаток или просто шутя, но для это мы хорошо должны знать человека, что бы сказать толстячок или худышка, а ток это просто описание внешних данных с оптимальной стороны для собеседника.