Прочие взаимоотношения

Вот почему когда говоришь человеку правду, он обижается на тебя? Ведь говоришь по существу!

Понятно что людям не нравится правда, ну так пусть их действия не заставляют других людей говорить им об этом. Согласны?
Valijon Mansurov
Не всегда нужно говорить правду. Но правда как острый нож, режет все.
Евгений Гафаров
Лучший ответ
согласен.. кто не принимает критику в отвал всех...))) на переплавку...)))
Сердар Тохтаев
Правда Глаза режет, как говорится...
потому, что мозгов нету.
Лучше правда, чем ложь. Ибо правда рано или поздно вскроется
Не всякая правда есть истина...
Valijon Mansurov Тут не об истине речь.
Хочешь нажить себе массу врагов, говори всем правду. И почаще.
Эля *
Никакой ценности в правде нет, если это не истина. А истина отличается от правды тем, что ее основной целью является добро, у истины благородные намерения. Когда подруга спрашивает, идет ли мне это платье, а оно на ней плохо сидит, вы отвечаете типа "Платье само хорошее, но мне кажется, к твоей фигуре лучше подобрать что-то другое, потому что оно тебя полнит в бедрах", а можно сказать, что-то типа: "Да оно тебе как корове седло, где были твои глаза, когда ты его покупала?! " И то, и другое правда, только цели у этой правды разные, мотив разный и результат будет разный... Тоже относится, когда человека не спрашивают, а он говорит эту свою "правду"...
Что хорошего в такой правде, которая причиняет боль другому человеку? В чем ее ценность?!
Поэтому люди обижаются не на правду, а как правило на жестокость и злость человека, основной целью которого является задеть кого-нибудь за живое и в принципе сделать кому-то больно...
Человек хочет слышать то, что ему нравится - именно это (то что ему нравится) и есть, с его точки зрения правда.