Прочие взаимоотношения
А как по-Вашему, мы имеем право обижаться на кого-то????
Ну согласитесь, что ОБИДА - это не вина конкретного человека по отношению к вам, а всего лишь его несоответствие тем идеалам и качествам, которые мы сами ему приписали. Вот разболтала знакомая вашу тайну, которой вы по неосторожности поделились во время посиделки за бокалом...чая. И Вы обиделись. А почему Вы собственно решили, что она ОБЯЗАНА этого не делать? Она что, расписку вам дала или на крови поклялась? Это Вы сами по наивности приписали ей качества хранителя великих тайн и заклятой подружки. Она-то ведь ничего НЕ ДОЛЖНА. Так что не стоит обижаться друг на друга. А уж если это чувство вы в себе перебороть не в силах, то обижайтесь лучше на самого себя, на свою доверчивость и бурную фантазию. Не надо камней в меня кидать, просто мысли вслух....
я несколько противореча себе скажу: что есть-то есть и не может не быть. Все должно быть пережито.. . К нам приходят чувства.. эмоции, мысли.. . Нельзя не переживать их. Это наше свойство. НО, держать в себе-тоже нельзя.
Как ни странно понимание этого пришло из книг и былого чувства любви. Поэтому я на вопрос про мужские слезы всегда пишу: ПЛАЧЬТЕ. про грусть: ГРУСТИТЕ. про обиды-ОБИЖАЙТЕСЬ, тем самым мы проявляем, реализуем то, что к нам пришло. Главное-не циклиться, не делать фобии из того, чего нет...
С обидой жить довольно просто, механизм обиды многое упрощает. Я хороший - они плохие, вот я и обиделся. Обида снимает вину, обида даже многое оправдывает, но если обижаться долго и на многое, через некоторое время можно обнаружить себя прекрасным человеком, живущим в плохом и обидном мире среди плохих и обидных людей. А если не обижаться, вопросы возникнут по большей части к самому себе. И тогда можно ощущать себя не самым умным, не самым правым и не самым прекрасным в мире, но при этом жить среди хороших людей и в не худшем из миров.
ну держать все в себе и ни с кем не делится не каждый сможет.... я по крайней мере еще ни разу не разболтала тайну подруги. если она об этом просила! а те кто болтает-не в праве считаться друзьями!!!!
Такие эмоции как обида и зависть приводят к онкологии. Берегите себя.