Прочие взаимоотношения
Навеяно, вопрос серьезный... На ваш взгляд, имеет ли инвалид моральное право
стремиться к любовным отношениям со здоровым человеком или, как говорится, руби сук по себе, и встречайся с людьми с подобными проблемами?
думаю, что не имеет. исключение- если здоровый этого хочет
я считаю что имеет право.... инвалид такой же человек как и здоровый... одно но... сможет ли здоровый принести себя... в "жертву"....не каждый на это способен.... не у всех... в приоритет ставится... не своё Я... а забота....
Знаю великое множество пар и очень счастливых именно в браке с инвалидами, люди знают на что идут.
в корне не согласна каждый человек имеет право на Счастье..!)
Глеб Гаврилов
Так счастье возможно в обоих случаях
Всё должно быть по любви,а не из жалости,например.
Мораль не делает у нас инвалидов изгоями.... и если инвалид остается открытым для общества, а не закрывается в себе, то вполне может получить свою долю счастья
Думаю что имеет, все мы стремимся быть счастливыми.
Вы всерьез рассуждаете о ценности человеческой гордыни? Такой "серьезный вопрос" только бесáм на умиление.
Глеб Гаврилов
Я рассуждаю о людском мнении на этот счет, которое имеет место быть разным, как вы и видите среди ответов.
имеет право, всем хочется любить и быть любимыми. У некоторых это получается, женятся, рожают детей и даже свой маааленький бизнес открывают.
Имеет. Убейте того кто скажет что это не так.
это вы сегодня сдоровый а уверены что и завтра таким будете ? знакомая вышла вечером за мороженым и попала под машину....хороше все обошлось без последствий а могло быть и хуже
кстати инвалид получает стабильную пенсию а вы уверены что завтра не останетесь без работы ? где деньги возмете ? а инвалид получает стабильный доход и пьянствовать ему сдоровье не позволяет и на лево не пойдет
и смотря какой инвалид....многие инвалиды работают да так что сдоровый не угонитса .
у меня подруга инвалид . так она бегает не догонешь мастер по карае мужик 190 ростом от ноги у нее летит 3 метра !! и работает по 11 часов !! но она переломаная и отбитая как джеки чан с протезами в костях и одной почкой и с эпилепсией . хотя любой бабе в постеле нос утрет