Прочие взаимоотношения

22 года жила и узнала: я - собственность матери. Я боюсь, как дальше буду, она же всю жизнь будет трясти меня...

Это называется "эмоциональный шантаж".

Run, Forest Света, run!
Ты и сама понимаешь, что ничего хорошего тебя там не ждёт, сама понимаешь, что нужно бежать и отлично знаешь, что твоя мама не помрёт. Ну, рано или поздно, это, конечно естественным образом произойдёт, но к твоему уходу отношения иметь не будет.
Сауле Турсынбекова
Лучший ответ
Надо начинать СВОЮ ЖИЗНЬ.. . К сожалению Ваша Мамам эгоист.. . Ей трудно принять, что Вы выросли и Вы не часть Ее, а взрослая девушка.. . Выход один.. . не Вы первая.. .
Света Минеева
все мы собственность наших родителей если что....
Мунира Юрьева
На ее заявление о том, что она умрет я бы ей сказал следующее. Каждый волен поступать со своим телом так как считает нужным, и если оно вам больше не нужно то можете от него избавится. Только сначала подумайте, что вы скажете там в круглой гранитной комнате перед советом 12ти о причинах нарушения вами договора о прожитии жизни в полном объеме. А по поводу ее собственности так же сказал бы, что вы с отцом мне дали только тело и помогли его вырастить за что вам от меня будет соответствующая помощь когда вы будете в ней нуждаться. Но вы не вправе вмешиваться в мою жизненную программу и изменять ее ради ваших прихотей. А эгоизм мой о нем не стоит вам беспокоится ибо мне а не вам с ним жить. А вам лично скажу родителей надо любить и почитать но не ублажать их необоснованные прихоти. Решили делайте каждый в этом мире должен свою жизненную программу выполнить ради которой он и пришол в этот мир, а не выполнять за других их жизненные задачи.
А что значит собсвенность матери? Или то, что она просит вас помочь и поддержать её на склоне лет, вызывает у вас такие ассоциации?..
El1Te 1337
ни какая ты не собственность.... надо это показать своей маме
Azamat Axmad
НЕ волнуйся, такие как ты после смерти мамаши опять находят поводыря по жизни...
Рабовладение у нас давно отменено, начинай самостоятельную жизнь.. . Одно дело помагать родителям, другое взвалить их на свою шею и тащить...
Начни жить отдельно. Отношения с матерью станут идеальные.
Алексей Попов
В таких случаях стоит сделать ослабление связи и гармонизацию отношений. Иначе эта тирания не прекратится.
У неё такая "материнская любовь" о которой писал Анатолий Некрасов в одноименной книги.
Как начнешь жить отдельно - многое изменится. Если уже живешь, то доказывай, что ты сама хозяйка своей жизни. Бояться и ничего не делать - не выход. В противном случае представь, как она будет ревновать тебя, когда у тебя будет своя семья.
Айгуль Мусина
проверь личку)
Всегда поражалась родителям, которые могут свою дочь обозвать шлюхой и т. п. вещам. Вам за себя не обидно, я бы уехала и даже не думала об этом. Мама должна быть советчиком по жизни, помогать, радоваться за тебя, а не опускать разными словами. После 18 лет ты становишься создателем своего счастья и ты выбираешь путь...