Прочие взаимоотношения

Муж подруги не работает и НЕ ХОЧЕТ работать. Живут на ее зарплату. Как нам его убедить что МУЖЧИНЫ так не поступают?

пока она, сама, не захочет, ничего не изменится, значит её всё устраивает..., но тут вариантов может быть масса, а вдруг она, просто, сильная женщина, поэтому и тащит всю семью на себе. такой муж, это как чемодан без ручки, и нести тяжело и бросить жалко.
Алексей Иванов
Лучший ответ
а вы какого хрена в чужую семью лезете?? ? Они сами разберутся как им поступать.... Это так мелочно с вашей стороны считать чужие деньги
Григорий Милосердов Если бы к вам обратился друг с просьбой помочь в похожей ситуации вы бы отказали? сказали бы что не будете лезть в чужую семью? Что не будете считать чужие деньги? Кстати, я эти деньги и не считаю, просто даю в долг подруге и по несколько месяцев жду, когда она сможет вернуть мне эти 1,5-2 тысячи. а через неделю-другую она снова влезает в долги.
Так ведь это не муж, а жена.. . Пусть так его и зовет...
Мужчина-лодырь и лентяй один из тех типов жить скоторыми невозможно.. Но это выбор подруги.. Боюсь что "перевоспитать" такого вам не удасться ...
перестаньте кормить его
Если подруга до сих пор с ним, то это ее устраивает? Если не устраивает, то пусть даст ему возможность посидеть без ее денег.
Шаий Кожа
А вам то что за печаль?
Regina Kaskasidi
Дмитрий ~Дмитрий А вы никогда не помогаете своим друзьям? Или у вас их нет?
Пусть подруга объявит ему что теперь Он - домохозяйка: стирать, готовить, убирать - его обязанности, ему или быстро надоест и он на работу сбежит, или у подруги появится свободное время взять подработку.
на пиво не давать.)))
он всегда такой был? или что-то случилось???
Дмитрий ~Дмитрий Раньше он работал а после рождения ребенка стал жаловаться на то что невысыпается. И перестал работать, типа "не могу, трудно". Теперь вот специально собаку завел, говорит с ней гулять надо поэтому он работать не будет и планирует жить только на зарплату жены, а она на полставки работает зарплата маленькая. Моя подруга человек слабохарактерный и все терпит. А мне ее жалко а как помочь не знаю.
Не надо убеждать. Может, у человека кризис возрастной. Годик полежит дома, потом, жалеть будет сам.)))
Перестать кормить его. Пусть помучается пару дней. Моя подруга так и поступила. Перестала готовить еду дома и покупать продукты. После работы забегала к маме, кушала там. Этот трутень посидел так дома несколько дней, а потом завыл. Но я конечно, понимаю, что не всегда это помогает. Хотя, стоит попробовать.
Попробуйте жить втроём...