начиталась умствующих и цитирующих позапрошлый век) ) от смеха ...даже скулы свело. .
Женщина ..это, которых в силу ряда причин становится все больше и больше). . про недостатки не буду.. а вот про достоинства .. – умение о себе позаботиться. никогда не даст себя в обиду, любит комфорт..
Прочие взаимоотношения
Кто такая стерва?))...Черты характера, какие?Мм))) Здравствуйте!)
Тихая, спокойная, без претензий, правда уже плохо пахнет.... Это Даль так утверждает)) ) Привет)))
Ирина Щепина
Привет!)
Это трупы животных. А не черты характера и т. д. Птица есть - СТЕРВятник - поедатель трупов.

Писал раз двадцать.. .
Ладно... повторюсь.. ради Тебя.) )
Ебанашка с понтами... возомнившая о себе слишком много..) )
Ну эт вкратце..
Ладно... повторюсь.. ради Тебя.) )
Ну эт вкратце..
В зеркале ее увидишь!)))
А это если красивая и мне не дает ...так и будет ...красивая стерва ;))))))))))
Ирина Щепина
Привет Вов!)
Стерва-это девушка, которая не упустит момента красиво подколоть недостатки другого человека при этом красиво подчеркнуть свое превосходство. Ну, а вообще стерва это синоним язвы, у кого то она есть, а у кого то нет)))
обязательно умная.
тупая стрвой не может быть, ибо думать надо много.
Мда, почитала ответы и задумалась. .
Может, я и не права, но многократно обиженная мужчинами женщина убивает в себе способность любить сначала мужчин, потом весь мир ,"коченеет" ( по словам Даля).. .
И кто же после этого виноват ?
а какие черты характера у избалованного, крикливого, визгливого, вредного ребёнка? )
полутруп)))))))))))
я ее не знаю
Женщина, которая следит за своей внешностью, своим поведением, свои окружением. Она знает, что ей нужно от жизни и от людей. Всегда просчитывает свои действия "на 10 шагов вперед". Не позволяет садиться себе на шею. Может казаться жесткой и даже жестокой, но она знает когда и с кем так нужно поступать. Говорит правду глядя в глаза, а не осуждает людей за их спинами.
)))
Даль В. И. Толковый словарь живого великорусского языка
Стерва - ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва.
Крылов Г. А. Этимологический словарь русского языка
Стерва - общеславянское слово от исчезнувшего стербнути – "коченеть, затекать, терпнуть"; имеет соответствия в другихязыках: в немецком sterben ("умирать"), в греческом stereos ("окоченелый"). Первоначально означало "мертвец, труп", затем – "падаль". Переход в бранное значение произошел по причине брезгливого отношения к мертвому.
Ушаков Д. Н. Толковый словарь русского языка
Стерва - 1. ж. , только ед. Труп животного, падаль (старин.) . Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. Л. Толстой;
2. м. и (преимущ. ) ж. , перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.) ;
3. м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач. , как черт и т. п. (простореч. вульг. бран.) . - Стали брюхо щупать у Комедо. Ишь ты, стерва!... как барабан! Помяловский.
Флегон А. За пределами русских словарей
Словарь содержит ненормативную лексику, по вполне понятным причинам не вошедшую в словари литературного русского языка. Указывает на то, что слово стерва "сто лет назад приобрело значение женщины, высасывающей из мужчин силы и деньги".
Флегон А. За пределами русских словарей
живет для себя, не жертвуя ничем своим для других
наглая баба. здорово
Это той которой на всех чихать, любит только себя.
это которая мужиков не слушает. Значит своевольная, упрямая и смелая! Они ведь и в глаз могут дать.)))
Присоединяюсь к некоторым голосам, но хочется добавить, еще очень расчетливая и способная на подлости
Тут прямо все так осуждающе высказываются, а сами больше завидуют, что не могут такими стать, а мужики таких просто не потянут и поэтому остается им только слюни пускать и стыдиться своих куриц не стерв! и не путайте стерву с тупой овцой!
Олег Михайлов
Стерва по определению не тупа..))
Но она Бездушна...шагает по головам...
Возможно добивается многова чего хочет...только конечной цели и сама не знает.
Ну и Чего по ней слюни пускать.
Но она Бездушна...шагает по головам...
Ну и Чего по ней слюни пускать.