Женское понимание того, как «должно быть» , прямолинейно и удручающе незатейливо. Применительно к отношениям с мужчиной, счастье рисуется женщине с неумолимой поступательной простотой: знакомство->ухаживание мужчины ->согласие женщины на «отношения» ->конфетно-цветочный период->собственно «отношения» и пробный период->поход в ЗАГС -> рождение ребенка -> семейные радости.
Мрачный финал в виде развода, раздела имущества и отъема ребенка у мужчины, алиментов и прочих не слишком радостных для мужчин событий, которыми заканчиваются 4 из 5 браков, мы в этой главе опустим. Нам важно представление большинства женщин о должном счастье в плоскости «мужчина-женщина» .
«Неудачник» или «несчастный мужчина» — это любой мужчина, который выпадает за рамки бабского представления о мужском счастье. А счастье мужчины, как его понимают женщины состоит в следующем:
1. Основа счастья мужчины, его главная компонента - наличие рядом с ним одной-единственной и на всю жизнь любимой женщины. (Впрочем, в наше время скорее не женщина рядом с мужчиной, а наоборот — мужчина как приложение и обслуга женщины) .
«Одна-единственность» должна обязательно быть зафиксирована в ЗАГСе — замечательном учреждении, где современным мужчинам наряду со штампом о регистрации брака следовало бы вручать и удостоверение дебила.
2. Главное для мужчины, показатель его состоятельности, соответствия понятию «настоящий мужик» — служение т. н. «интересам семьи» . Не собственным, заметьте, а «семьи» , т. е. обслуживание потребностей и хотелок бабы и совместного потомства, которое по факту мужчине не принадлежит.
3. Увлечения мужчины, его мечты, его друзья, устремления, творчество — это вещи малозначительные, к его счастью никакого отношения не имеющие.
4. Мужчина обязательно должен много зарабатывать или стремиться много зарабатывать. Весь свой доход он должен тратить «на семью» .
Иное представление мужчины о собственном счастье, отклонение мужчины от описанной выше программы чрезвычайно опасно для интересов женщин. Самое эффективное средство борьбы с мужским «инакомыслием» и «вольнодумстовм» — очернение невыгодного женщинам поведения или системы ценностей. И не только очернение, но и выработка в мужчинах комплекса: мужчины должны бояться бояться бабских насмешек и клейма «неудачник» .
Пашущий на двух работах «семьянин» , каждый день выслушивающий от жены ругань, претензии и хотелки, замученный домашними скандалами, помыкаемый тещей, лишенный общения с друзьями и нормального отдыха, находящийся на грани нервного срыва «отец семейства» — это мужчина «счастливый» . Ибо живет он так, как должен в понимании женщин: обслуживающий свою хозяйку, «живущий для семьи» .
Мужчина, которого угораздило жениться на разведенке с ребенком, нуждающейся новом «алене» -сырьевом ресурсе — такой неудачником не является.
А вот убежденный холостяк, у которого налаженный быт, своя квартира, дача, машина, интересная работа, 2-3 подружки-красавицы — он «неудачник» . Ну как же: он же «не сумел найти свою единственную женщину» . То, что таковую надо непременно искать, даже не обсуждается: мужчина без семьи счастливым в понимании женщины в принципе быть не может.
Прочие взаимоотношения
Почему если человек одинок, то его все считают неудачником? Разве это справедливо?
Елена Павлова
Браво! Всё верно! И то же самое можно сказать о свободных женщинах, которых точно также клеймит общество, пытаясь подавить в них свободный дух.
Да пошли они нах... сами они неудачники... .
Или завидуют... .
Так им и передай !
Или завидуют... .
Так им и передай !
Я не считаю, что одинокие люди неудачники, но, думаю, в душе у них все же какой-то дискомфорт есть!
Как видите не все)
И я так не считала никогда.
Тока устроеные в жизни_дом,семья,работа...Они так считают...Привет!
Плаксин Валерий
Нет, я так не считаю
Доброгов ечера)
Придурки так считают..которые никогда ничего не имея вдруг приобретают..ну с этого момента они уже короли жизни))
я в шоке. первый раз вижу тебя голубую.
я одинока и мне насрать кто как считает.
Все.
Черное и белое.
Инь и Янь.
Адам и Ева.
Мужчина и Женщина.
Это жизнь, её не изменить.
Черное и белое.
Инь и Янь.
Адам и Ева.
Мужчина и Женщина.
Это жизнь, её не изменить.
Меня никто неудачником не считает, хоть я одинок. Вот именно, вокруг меня люди, которые понимают что я не создан для отношений.
Соглашусь с последней строчкой сабжа "Не все люди созданы для отношений. "
Адова, ты далеко не дура, как я считал раньше, если только это твои слова, мысли и размышления
Да, это несправедливо.
Да ну какая разница, кто там чего считает
не считаю ...
вообще, что значит неудачник ?
не так как у других? да плевать ...
где прописано, как надо жить и что при этом делать .твоя жизнь -твои правила
вообще, что значит неудачник ?
не так как у других? да плевать ...
Вы,бля,все о отношениях.Одинок в каком плане?Вообще один без друзей,родственников и знакомых?Ну да,неудачник.
Елена Павлова
а если родственники оказались сволочами и предали в трудную минуту?
а близких по духу людей не нашлось? разве человек в этом виноват?
и кто ты такой, чтобы давать ему оценку - удачлив он или нет.
важно, чтобы человек сам себя удачливым чувствовал.
ты одна из них?
вообще Робинзону крупно повезло?
Елена Павлова
Да, он счастливый человек и даже является моим кумиром))
Потому что так и есть на самом деле.В плане вообще одинок.Например отсутствие друзей и вообще людей с кем он может спокойно поболтать.
Елена Павлова
а если он настолько замкнут, что у него нет в этом необходимости?
у всех разные потребности и желания в жизни.
если человеку не нравится хлеб, то он не обязан его есть только потому что ВСЕ едят.
А я не согласна. Все так не могут считать. Но если и считают, то это не справедливо!