Прочие взаимоотношения
Что делать, если папа постоянно орет на меня и пытается унизить?
Он меня ненавидит с того момента, когда я родилась, т. е за то что я просто есть. когда я Была совсем маленькой, он мог меня из-за любой ерунды (например упала, заплакала или что-то уронила) ударить или схватить за шею, только этого никто невидел. Чуть подросла, он стал на меня просто орать сильно, говорить что я ничтожество, что дети-бесполезные куски мяса и тд. И он всегда ко всему придирается, например когда стою у зеркала и расчесываюсь, он орет "зачем ты за собой следишь? ты никому не нужна, на тебя никто не посмотрит! " при нем вообще нельзя ничего делать, обязательно придирется и отматерит, приходится сидеть в комнате и ждать пока он уйдет. Всегда внушает мне, что буду бомжихой и не выучусь не на кого (а я сейчас ударница) и никто меня такую никчемную замуж не возьмет (И СЛАВА БОГУ, мне еще однин такой неуравновешенный мудак как мой папа в жизни не нужен) . Сам же нигде не работает, сидит на диване и пьет пиво. Работает только мама. Мама почти никогда за меня не заступается, т. к. думает, что раз он мужчина, то он всегда прав и ему все можно. Что мне делать с этим психом? Мне жить с родителями еще несколько лет, я еще учусь. С ним разговаривать почти невозможно, всегда психует. Даже при моих друзьях может на меня накричать из-за плохого настроения. мне стыдно даже с ним появляться на людях. Я же ничего такого не делаю, не пью не курю, парня даже не было никогда, троек нет, по дому помогаю. что еще надо то? Он младшую сестру доводит до нервных срывов, мне он тоже самооценку занизил давно. Ненавижу эту мразь, а сбежать некуда. Как мне быть?
Это очень серьезная проблема! Я с ней тоже сталкивалась, чего только у меня дома не творилось.. . Слава Богу сейчас я живу и учусь в другом городе, домой приезжаю один раз в неделю. А порой и вообще не приезжаю!
На самом деле это настоящая душевная травма, и чтобы ее заглушить нужен УМ. Это действительно так. На счет отца могу тебе ТОЧНО сказать - он просто несостоявшийся неудачник. Он никто в этой жизни, кроме пива и дивана у него ничего нет. В то время как его ровесники ездят на заработанных иномарках и продвигаются по карьерной лестнице. Он просто ничтожество и он это понимает, от этого ему в душе становится очень плохо и больно, зло и обида на весь мир накапливается и он не знает куда ее деть. И тут под руку ему попадаешься ты со своей сестрой, и вот на вас он все зло и вымещает. Сама подумай - состоявшийся, уверенный в себе и воспитанный человек станет так себя вести?? ? Так будет себя вести лишь только НЕУДАЧНИК И НИЧТОЖЕСТВО! Запомни - сильный человек всегда будет убеждать окружающих в том, что они тоже сильные, он будет тянуть их вверх. А слабак всегда будет всем говорить, что они тоже слабые и будет тянуть их вниз. То, что я сейчас тебе написала - это истина. Если ты это поймешь, тебе станет намного проще жить. Но окончательно до тебя это дойдет лет в 20-25. Просто я помню себя в таких ситуациях, это было ужасно, даже и вспоминать не хочется. Поэтому хочу тебе сказать, чтобы ты не переживала. На зло всегда нужно отвечать добром. Вот он покрывает тебя 5ти этажным матом - а ты ему просто улыбнись :) И спокойно отвечай. Просто игнорируй его нападки, и в душе тоже не воспринимай его слов. ПОЖАЛЕЙ ЕГО! Он же такой жалкий, ничего доброго в нем нет, ничего душевного! В мире без доброты очень тяжело жить, представляешь какого ему?? ? так что улыбайся ему почаще И ВООБЩЕ не обращай внимания! Если что мне пиши - я помогу!
А мама твоя дура - извини уж, у меня тоже самое было. Все один в один. Твоя мама глупая женщина, ее тоже пожалей.
Самое главное не копи в себе зла, обиды, плохих разрушающих чувств. Ты должна вынести для себя только ХОРОШЕЕ из этой ситуации. Вообще все трудные ситуации в этой жизни нам даются не для того, чтобы мы сломались, а для того, чтобы мы стали УМНЕЕ И МУДРЕЕ. В твоем случае ты должна увидеть в своей семье, как делать НИКОГДА не нужно. Скажи спасибо своим родителям за то, что благодаря ним ты станешь умной и хорошей матерью. А что может быть важнее того, когда ты хорошая мать и жена? Это самое главное, поверь! Так что прости их и поблагодари Бога, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Надеюсь я тебе помогла.
Он сына хотел.
Ну и что что сына хотел! Это не даёт ему никакого права так себя вести! А Вам один совет старайтесь больше молчать и делайте всё по своему!
он никчемный неудачник, он тебе можно сказать завидует у тебя вся жизнь впереди. а у него ничего нет кроме его яда желочи. . вот он и пытается испортить тебе жизнь занижая твою самооценку портя тебе настроение.. . не принимай близко его слова. . пропускай мимо ушей оскорбления.
С этим ничего не поделаешь ((( если он на самом деле не работает, то мне кажется, что орами и унижениями он пытается подняться сам в своих глазах (так сказать самореализуется за счет вас с сестрой) , лишний раз доказывая самому себе, что он мужик и хозяин в доме. Он не работает, не содержит семью, по этому каждый раз оправдывает себя "я воспитываю детей". Незнаю, конечно, но это лично мое мнение.
Позвони в полицию пускай его арестовавоют пиши заявление на него точ то он тебя избивал дети могут позволить заявление написать
иногда так бывает, родители не любят своих детей. Просто не умеют любить. советов нет- все очень индивидуально в каждой ситуации.
у меня постоянно, есть успокоительное?
У меня ситуация похуже. Я выскочила из такой семьи замуж, в надежде что мой муж спасёт меня. Но мои родители с моим мужем замутили бизнес .И сделали из моего мужа безвольного раба. И зная чти он от них не уйдёт, позволяют себе что угодно. Даже посылать меня матом.
И кстати когда я молчу, моего отца это выводит из себя. А для меня это самозащита.
У меня похожая ситуация... Только меня он не бьёт, а словестно унижает...Зарядник лежит на полу в моей комнате он обязательно зайдёт уберёт его как ему надо и наорет матом,что я свинья и вообще в следующий раз он его об пол кинет. Иногда охота просто подойти к нему и как дать ему в челюсть, чтоб он подумал что он говорит
У такого человека просто не должно быть детей. Ему было бы хорошо в одиночестве. Я бы ушла из такой семьи.
попробовать позвонить участковому пусть поговорит с ним
Ребят со мной такое каждый день я его уже просо игнорю и посылаю просто представите будто его нету и всё просто не обрашяйте внемание
На меня всегда кричит отец у меня давление аж поднимается боль везде голова сердце гнев я не могу убить его из за этого я потерял голову и вышел на улицу и убил кота из гнева к нему или вообще к людям на месте кошки мог бы оказаться кто угодно или что угодно но это давно было люди сейчас такие за доброту даже незачто убьют
Слушай у меня такая же проблема и идти мне не куда можем вместе сбежать
Ну у меня тоже редко бывает я тоже в комнату ухожу и терплю, но мама заступается
Люди подумайте немного прежде чем писать всякие не культурные ответы, лучше цените своих родителей, ведь всë что они делают или ругают вас всë это от любви к вам, лучше слушайте их и не игнорьте не кричите в ответ это только ухудшает ситуацию, Альхамдулилля я мусульман и я люблю своих Родных и близких и вам того же советую берегите себя и Родных ?☝??
.
Кристина помогите мне нужен совет я очень хочу написать вам в личку
апперкот ему всеки