Прочие взаимоотношения

Что делать если папа вечно найдёт к чему придраться и орёт на меня!

Он кричит только на меня, маму не трогает. Он меня не бьёт, но очень сильно и и громко кричит! У меня после каждой его истерики очень сильно болит голова! Он работает охранником в садике (неработающем), работает сутки там через двое вроде. Вообщем он часто дома (раньше вообще не работал). То он меня сильно любит и то на и сё на, а тут раз резко взял к примеру сегодня запёрся в дом и сразу орать! Я тебя щяс убью тупая! Я тебе сколько говорил поищи в интернете ...бал бла бла (там надо про паспорт) короче орал я плачу я в истерике, я говорю мне плохо отойди я делаю уроки. Он начал раскидывать мои вещи со стола и орать быстро мне нашла! Я сказал быстро! Я не буду делать тебе паспорт! Вы с матерью жОПЫ! Мать то хотя бы работает, а ты! И так постоянно то орёт а то прям идиальный! У меня ужасно болит голова мне это мешает учиться .Вчера сходила даже сфоткалась на паспорт наверно если бы не сфоткалась было-бы ещё лучше он бы и не вспомнил! Вот такие пирои нз что с ним делать (это с детства так) Да ещё есть у него такая привычка сам на себя не смотрит а говорит то не так это не ээдак. Всё через жопу и так далее. И если он не дай бог найдёт в квартире (вне моей комнаты мои вещи) то сразу кинет их на пол (путь это телефон или что-то другое ему пофиг! Извените за ошибки или что-то ещё у меня руки трясутся, и холодные как лед!
Firuz Mavlonov
Попроси маму поговорить с папой (может она даст ему каких-то книжек по воспитанию).. Постоянный стресс, который ты испытываешь, в будущем не пойдёт тебе на пользу! Папа ранит твою психику. Кому как не маме защитить тебя?
V V P
Лучший ответ
Возможно у него серьезные трудности, о которых он не может говорить. И вот поговорить не с кем, а оно гложет. Та же безработится, безденежье, всё не ладится, всё не так как он хотел, плюс, возможно, кризис среднего возраста... Купи ему успокоительное. Убеди, чтобы пропил курс обязательно. Ну хоть "Вечернее".Пусть лопает жменями.:) Ну и намекни, что если ты будешь вести себя как он, это будет ужасно! А ведь идеальное воспитание основано на личном примере:) Скажи, что он может рассказать тебе всё на свете и ты поймешь и не разлюбишь его. Путь выгрузит свой груз. В этом разговоре не оправдывайся, не отвечай на провокации, не реагируй на выпады. Проявляй выдержку, рассудительность и уважение. Ты будешь на высоте, он не сможет этого не заметить. И это повлияет на него.

Есть, конечно, и более жесткие методы, и выводы можно сделать более плачевные. Но лучше начинать с хорошего. Удачи тебе:)
поговори с ним сударыня, скажи, что ты понимаешь его состояние, потому что денежный эквивалент на этой работе оставляет желать лучшего и это гнетёт его, ведь глава семьи должен СОДЕРЖАТЬ семью достойно, но ты всё равно уважаешь его за его выбор, за то, что он чувствует незримую вину перед мамой, но ты для меня прежде всего папа и я тебя люблю за то, что ты есть, независимо от того сколько ты зарабатываешь, ведь любовь к своим детям нельзя заменить деньгами или чем -то другим ...папа, ты пойми, проблем много, а ты у нас с мамой один. . и мы с мамой просто дарим тебе свою любовь, подумай, мы её дарим только тебе ...одному ...ведь это так много, любовь двоих близких людей и тебе одному! пожалуйста отвечай нам с мамой взаимностью и крепче нашей семьи в целом мире больше не найдёшь, сожалениями делу не поможешь, надо исправлять, искупай делами, хорошим отношением и давай чаще советоваться друг с другом, а за дела наши и поступки люди дадут оценку на земле, а Господь на небе ..давай попробуем изменитья, нам всем сейчас так тяжело, но слово "мы " всегда важнее слова "я" ,а когда мы будем вместе, мы сможем всё !
когда станете совершеннолетней, лучше отделяйтесь от родителей, нервы сбережете
Юленька .....)))
твой папик - примативист ))), т. е. - он тонко чувствует силу (прилагаемую и приложеную), в идеале, чтобы он не орал, тебе надо стать сильней его. Это добивается посредством знакомства с людьми сильнее его - и обязательной демонстрацией силы этих людей. Можно поступить по другому - или пробей его жалость к себе (почти не работает - он уже устал жалеть и разучился это делать) , или окружи его своей теплом и заботой (привыкнет - на голову заберется - люди они такие)))), но при этом не давай ему повода расслабиться - т. е. подавай ему свою заботу за определенные блага - примативные люди тонко относятся к такой "торговле")
Можешь еще определить цель для вас двоих - когда одна цель связывает много людей, они редко ссорятся - команда есть команда) , и добивайтесь этой цели по-настоящему - попытайтесь увидеть новый смысл существования. Например, поездка на рыбалку. На Кубу.. .
Сложно? А кто говорил что будет легко? Если вы станете хорошей командой - для вас не будет препятствий, все станет всего-лишь вопросом времени, типа - нет сейчас - будет через год!
Психически неуравновешенный человек. Таких у нас пол-России. Ему надо подлечить нервишки, а тебе запастись терпением. С такими людьми находиться бок о бок очень трудно :)
Ой, у меня с отчимом тоже отношения всегда были не очень. Как кошка с собакой. Перетерпела. Теперь живу отдельно. И вообще в другом городе. С мамой общаюсь часто, с отчимом - крайне редко. Но зато теперь он весь такой душка заботливый - как дела? Не надо ли прислать денег? Может надо чем помочь?
С твоим папой что-то не то.
(как тебе мои оценки?))) КАК ВАРИАНТ ПЕРЕВОДИ ТЕМЫ, скандалов, на свои проблемы. не давай ему тебя заткнуть. жди его откровения. держись. ты не одна.
знаешь-в каждом городе есть свой телефон доверия, а вообще-со сложными по природе людьми-общаться очень тяжело-потерпи-надо немного вырасти-пока он считает себя авторитетом в доме, найди того человека, который тебя сможет понять и выслушать
возможно папа оборотень