Прочие взаимоотношения
Что делать если папа не разрешает больше дружить с кем то?
Мне 23 лет и он больше не разрешает дружить с другого парня из за каких то принцепов а этот парень в общем то нормальный
Стоит прислушаться к папе
Может дело в вероисповедании?
Иногда принципы родителей во благо нам. Если ты мусульманка, то понятное дело, может тебе поискали мужа уже?
Это сложная ситуация и понимаю, что может быть трудно. Если вы чувствуете, что это довольно безрассудная или необоснованная запрет для вас, то можете попробовать дать понять вашему отцу, что тем, что он не разрешает вам продолжать дружбу с кем-то, мешает вам быть свободным взрослым человеком и принимать самостоятельные решения.
Вы можете попросить своего отца сесть и поговорить с вами о том, почему он не разрешает вам дружить с этим парнем. Возможно, он видит что-то, что вам не известно и может объяснить вам свои опасения или причины. Важно быть готовым к тому, что ваш отец может иметь свою точку зрения и свои основания для запрета, и вы можете узнать что-то новое, что вы ранее не учитывали.
Кроме того, когда вы общаетесь с вашим отцом, вы можете попросить его рассмотреть другие способы, которые могли бы помочь справиться с его опасениями, связанными с вашей дружбой? Например, он может выбрать путь общение в более контролируемой среде, или он может рекомендовать, чтобы вы оставались с другом под его присмотром.
Не забывайте, что всеобщее уважение, доверие и открытость - основы здоровых отношений, и уважение мнения друг друга может быть полезным инструментом в решении конфликтов. В конечном итоге, если вы должны принимать решения о том кем вы дружите, вы должны прийти к этим решениям по своей собственной воле, и это будет означать, вероятно, что вы должны будете принять на себя соответствующую ответственность за эти решения.