Прочие взаимоотношения

Что делать если подруга больше не хочет дружить тактильно?

"######, привет ещё раз. Я посчитала нужным это сказать. Так как уже давно чувствую себя не самым лучшим образом из за этого. Ты не виноват, просто я сама не сказала это вовремя. Думаю нам стоит дружить без тактильности(объятий и так далее). Мне не очень комфортно, на то есть свои причины (не ты, просто так уже давно сложилось). Прости если как то тебя задену, я правда не хочу делать тебе больно. Но держать это в тайне от тебя тоже не могу. Я очень дорожу нашей дружбой и надеюсь ничего не изменится, и будет как раньше."-её сообщение
Ничего не делать. У человека появилось своё личное пространство в которое допускать не хочется никого постороннего. Я к примеру вообще стараюсь, даже за руку с людьми не здороваться, потому что во первых ладони обычно потные у людей, во вторых, они сжимают с силой руку и я конечно понимаю, что крепкое рукопожатие это типа животного инстинкта, но вообще не переношу ничьи касания, кроме тех людей, которых бы мог подпустить в зону своего комфорта. Поэтому ничего страшного, что у человека есть такая зона. Вообще общественная дистанция находится на расстоянии (3–7 м). Социальная дистанция на расстоянии (1–3 м) основано на визуальных и слуховых сигналах, поскольку вы все еще слишком далеко друг от друга, чтобы коснуться или почувствовать тепло тела. Личная дистанция это расстояние (0,5–1 м) в которую не всех хочется пускать. Пока ваши отношения на "социальной дистанции", так и держитесь её, не доставляйте дискомфорт человеку.
Светлана Беляева
Лучший ответ
Александр Драный А как выйти из соц. дистанции?
Лично мне известна только одна "тактильная дружба", это влюблённость. Но насильно же мил не будешь.
Сергей Долгих
Дружите духовно. Некоторые люди органически не выносят прикосновений.
Artur Tigranyan
Александр Драный Ну а раньше как мы обнимались и тд? Мы довольно долго и тут эта фигня обидная
Вероятно, вы в этой дружбе позволяете себе лишнее. Лапаете ее, помимо дружеских прикосновений. Если так, то это выглядит весьма лицемерно. У друзей такой "тактильности" не бывает. Да и раздражает она, если ее слишком много.
Вадим Грибанов
Александр Драный А я всегда спрашивал можно ли прикоснуться к ней
Это потому что что-то постоянно встает между вашей дружбой. А она не хочет, чтобы что-то вставало. Понял, лицемерный болван?
Спросить что случилось
Александр Драный Я спрашивал, она молчит :(
Трогай тех, которые даются
Виктор Майер
если не трахались то вообще похер на такую ее позицию....ищи нормальную которую и облапать и потискать можно...а пока не найдешь такую можешь с этой лясы точить один фиг похоже на другое с тобой она не согласная
К К