Прочие взаимоотношения

Что мне делать, если моя мама постоянно орёт на меня и поднимает на меня руку?

че еще и такое бывает, а зачем позволяете
Мсроссии Шахматы
Лучший ответ
Пойди в службу опеки и в полицию и подай жалобу.
Юлия Татарова
Терпеть. Это до поры до времени..
а чё , надо ногу ?
А тебе, Дина, сколько лет? Мама на тебя кричит и поднимает руку потому, что так было принято в семье, в которой она воспитывалась и росла.... Поэтому твоя мама не считает, что воспитывая тебя таким образом, совершает что-то предосудительное.. . А другого способа воздействия на тебя она не знает... .
Ты предложи ей сесть и спокойно поговорить.... И постарайся донести до неё, что ты уже не маленькая и даже если что-то делаешь не так, как бы она хотела, то об этом можно сказать спокойно, без крика, без ора и уж тем более без рукоприкладства ( ведь родители, которые бьют своих детей - расписываются в собственном бессилии.... то есть другим способом донести до ребёнка своё мнение они не могут или не хотят).. . И в свою очередь постарайся сдерживать себя и не провоцировать маму на подобное поведение ( хотя понимаю тебя, что твоя психика ещё не окрепла и контролировать себя сложно).. . Только если между тобой и мамой состоится подобный диалог, то ситуация сдвинется с мёртвой точки.... Предложи маме сходить вместе с тобой на консультацию к детскому психологу - она поможет вам разобрать какие-то конкретные конфликтные ситуации между вами и подскажет как их решить...
донеsи до нее иsтину "что нервные клетки не воsтанавливаютьsя"
Поднимай на нее тоже руку.
родила, имеет право, меня знаешь как лупят, ничего страшного, переживешь