Прочие взаимоотношения

Мама постоянно лезет в мою личную жизнь, расспрашивает о моем парне, о наших взаимоотношениях, дает непрошеные советы

Мне такое "вторжение" очень не нравится, не раз говорила маме об этом, что это моя ЛИЧНАЯ жизнь и с ней постоянно обсуждать ее я не хочу, мама обижается, говорит, что с кем, как не с родной матерью, об этом говорить. Все мои просьбы эту тему каждый раз не поднимать ею игнорируются :(
Как быть?
Вопрос старый как мир почти для всех парней и девчонок... вежливо игнорируй и посылай подальше (только вежливо!). В конце концов всё само собой прекратится (через сколько - не знаю). Больше ничего не придумаешь...
Иван Бородин
Лучший ответ
А вы живите отдельно от мамы, раз вы такая самостоятельная, и не будет таких проблем. Пусть за вас возьмёт на себя ответственность ваш парень, чтобы мама не так сильно переживала.
Va_Ni_Lin Va_Ni_Lin
Александр Федосейкин живу отдельно, но всё равно ведь общаемся, по телефону или когда в гости к ней приезжаю. Сейчас она на даче, туда периодически тоже приезжаю на несколько дней.
это ситуация сложная варианта у вас всего два и они кардинальные либо любовь свою держите в тайне воопще никому не слова о вас и о ваших отношениях либо вы должны учится говорить: нет на все манипуляции и быть готовой порвать все связи с вашей мамой которая явно не желает вам добра либо она вам завидует либо еще что-то в этом роде вы не отчаивайтесь здесь главное принять твердое решения и понять вы взрослый человек и вами манипулировать нельзя и помните : сова она мудрая -поступайте мудро ...
Александр Федосейкин ну вот как маме не дать манипулировать? я её люблю, но не хочу такого вмешательства в мою личную жизнь! Верно говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад.
просто не обсуждать, ни слова
моя была всегда такая же, но ей ни разу не дала повода и ничего не обсуждала никогда
успокоилась она быстро ибо не было прецедента
я/то вместе жила до 17 лет, а когда отдельно вообще у нее не было «лишней» информации и она была спокойна всегда
когда выходила замуж она опять пыталась дать советы, я не послушала и слава богу, а то была бы одна как и она
Катя Андреева
Александр Федосейкин а что при свадьбе советовала?
А у мамы удачный брак? Они с мужем до сих пор вместе? Тогда стоит прислушаться
Александр Федосейкин я хочу проживать свою жизнь сама, а не по наводке родителей. И когда мне нужен совет, я сама спрашиваю.