Прочие взаимоотношения

мне 20 лет, а родители до сих пор лезут в мою личную жизнь! что делать?

они мотивируют это тем, что пока я не выйду замуж, моя личная жизнь (в том числе близкие знакомства) их касаются чуть ли не в первую очередь! выходит, что вся жизнь так и пройдет - из рук в руки: сначала под присмотром родителей, а потом под надзором мужа. никуда не выйти, ни с кем не пофлиртовать и обязательно знакомить их с моими парнями. самое смешное, что они (родители) зачастую говорят, что им все равно, мол "сама все решай". зато гуляем мы до 12 и целоваться можно только в щечку ;((((
сочувстую поговори с родителями покажи что ты выросла поступками. ты работаешь если да то ты самостоятельный человек а если нет то родители видят в тебе маленького ребенка и все еще опекают, бывают и такие родители которые всю жизнь опекают но в этом есть и свой + они будут много помогать тебе с ребенком . и еще когда ты станешь мамой ты поймешь своих родителей
Елена .
Лучший ответ
можно подумать ты их слушаешь и разрешаешь поцелуй только в щечку? да под запретом так фантазия развивается, можно и не знакомить и в засос и не только....
Пока живы наши родители мы всегда будем их детьми сколько нам бы лет не было... .
тебе надо научится жить с этим, хитрить, я понимаю что как- то родителей обманывать не хотелось бы, у них была своя молодость у тебя своя, мелкие уловки и ухитрения не кому не навредят и репутацию не испортят.
Если Вы считаете себя взрослой и достаточно самостоятельной, то отделяйтесь и живите отдельно от родителей. Я в 14 лет начала работать и с 18 не живу с родителями. Мама в мою жизнь не лезет, но всегда выслушает, если приду к ней с проблемой. Говорить о самостоятельности и быть ей-разные вещи.
а родители будут принимать участие в вашей жизни до последнего вздоха... потому что они родители... так уж лучше пусть они вам что нибудь советуют... чем кто то чужой.... они вам плохого не насоветуют... это сейчас вами так воспринимается... а вот когда сами станете родителями... очень бы хотелось этот вопрос услышать лет так эдак 20....
тебе придется быть достаточно жесткой, пойти на небольшой конфликт. но свое право жить своей жэизнью отстаивай, иначе так и останешься ребенком без своего мнения и будешь очень жалеть потом. и родителей всю жизнь обвинять в своих проблемах...
делать то же что и раньше. хотя, если очень нужно, можно с родителями посетить психолога.
А мне 25,у меня муж и дочке 5 лет. Но мама все равно жизни учит, на то она и мама :))
ни все так плохо, неужели это так ужасно когда они (родители) о вас заботятся, они ведь добра вам хотят. Родители плохого не пожелают. Попытайтесь с ними поговорить. Удачи!