Прочие взаимоотношения

Мама постоянно кричит на меня.

Привет! Мне 14. Мне давно хочется перейти на онлайн-обучении, ибо в этом много плюсов, тебе всегда все расскажут, а не как у нас в школе спросят: "Кто не понял?" поднимешь руку и ответят: "Слушать нужно было!". И я совсем не успеваю понять тему, также на многих уроках передо мной сидят мальчики, которые все время срывают уроки, есть вариант пересесть на 1 парту, но тогда же большая вероятность то тебя спросят и вызовут к доске, а если вдруг что-то не поймешь, то весь класс засмеет. Бежала на физ-ре и мне крикнули: "Че ты такой жирной стала?" А также поздороваться с тобой могут проведя зажигалкой в 1 см от лица, также закидать оскорблениями, а если расскажу маме, то она скажет: сама разбирайся и многое другое. Я уже не могу, я многое не понимаю, также появляются комплексы. Мама кричит когда прошу перевести меня и говорит что не хочет меня слушать по этому поводу, также и сама может назвать ленивой и жирной, потому что не придется ходить в школу. Я уже срываюсь и мне очень неприятно, что мама кричит на меня и обзывает. Я человек очень эмоциональной и постоянно плачу, когда она так делает + самооценка уже ниже плинтуса. Пожалуйста, помогите.
Будут водить зажигалкой перед лицом, ткни остро отточенным карандашом в живот солидно, чтоб дырка была и скажи, что испугалась и хотела оттолкнуть. Не бойся - ничего не будет тебе.
Марина Туголукова
Лучший ответ
Самооценка низкая, а лень и неуважение к себе максимальные. Не тянешь в школе, больше работай дома, переставай жрать, начинай утолять только голод, физическим трудом в доме не брезгуй, когда мать увидит в тебе не только ленивую обжору, а помощницу, то и на репетитора разорится, которого, возможно, и надо будет, т. к. заниматься начнёшь, а не плакать.... не эмоции это, а лень капитальная....
Людмила*** *** Мою посуду каждый день, также уборка всей квартиры ложиться на меня, готовлю еду сама. Я понимаю что мама работает, но не понимаю зачем срываться на мне.
С тем, что мама кричит, придется смириться. Единственный выход научиться спокойно реагировать на это. Относись ко всему с юмором, не принимай все близко к сердцу. Онлайн обучение - круто конечно, но это не решит проблему. Это попытка убежать от проблемы. Реально займись собой. Садись на первую парту. Удачи тебе.
Диана Смолева
Дурость это - онлайн обучение для здорового человека. Я бы тоже против был.
А потом что, работать тоже через интернет собираешься?
Проблемы надуманные..
Dinara Sametova
На всех кричат мамы. Это нормально. Не нужно все так воспринимать. Мама переживает или у неё трудный день. Можно ей помочь она подобреет. Да если ты такая восприимчивая переходи на онлайн обучение.
Людмила*** *** С удовольствием перешла бы, но мама против.
Слушай, в чём-то твоя мама права, что не хочет перевести тебя на онлайн обучение. К примеру, меня можно перевести на онлайн обучение из-за астмы, но тогда это почти полное отделение от общества (хотя я интроверт, но с людьми общаться тоже надо).
Меня раньше тоже гнабили из-за полноты, но я просто на это не реагировала, в итоге это прекратилось. Возможно, тебе просто достался такой класс. Можешь попробовать перевестись в другую школу.
То что кричит, не принимай слишком близко к сердцу.
А на счёт самооценка, просто показывай себя более уверено (мне лично это помогло). И поддержка друзей!
Будем друзьями?)