Прочие взаимоотношения
Моя мама читает мои переписки и лезет в мою личную жизнь
Весь день проводит в моей комнате. Когда я общаюсь с друзьями, то читает переписки, говорит как отвечать. Если я говорю ей не лезть, то она скандалит, вырывает из рук телефон и смеется. Когда говорю ей выйти из комнаты, она говорит что никуда не уйдет, ведь пока мне 17, она в опеке за меня (это уже клоунизм). Если даже так я отстаиваю своё мнение, то она забирает у меня гаджеты и наказывает, делает вид что обиделась. Меня доводит до слёз то, что она меня не уважает и не слышить меня. Как мне себя с ней вести?
ПОСЛАТЬ ! другого выхода я не вижу.
Плюнь на эти гаджеты и скажи раз так то все гаджеты себе оставь нафиг не нужны.
Если даст отдельно пользуйся отдельно и историю переписки стирай.
Потерпи, пока не станешь полностью независимым от неё.
Не злитесь. И не раздражайтесь. Относитесь к ней снисходительно. Это же мама! Вряд ли она изменится за одну ночь. Она ведь уже взрослый человек. А вам ещё есть куда расти, есть куда развиваться... Вам уже 17... совсем скоро 18. А в 18-20 лет отношения с родителями так и так меняются, это неизбежно!
К тому же... современная реальность такова, что родители вынуждены контролировать детей, пока они не сепарируются в отдельного взрослого человека, и на законодательном уровне тоже. Просто это время нужно пережить, и перетерпеть.
Я своей маме давала прослушать лекцию Сатьи Дас о воспитании детей с самого рождения. Она всё поняла. Но она была адекватной изначально, просто нужно было объяснить некоторые вещи.
Если тебе это не поможет, то можно попробовать делать с ней то же самое, что и она с тобой. Ничего не доказывать, строить из себя дуру и говорить, что ты выросла на её примере и блабла. И так же смеяться в ответ. Возможно, поймёт через несколько месяцев такого отношения.
Я так понимаю, у мамы личной жизни нет?
Роман Баулин
Верно. Личной жизни у неё нет, нормально устроить не смогла. Когда я говорю ей это, она говорит, что её жизнь - это я, и что она должна всё контролировать
Возможно вопрос будет лишним и обидным... Но где отец?
Просто поставь блокировку на телефон, если уж прям хочется то и на приложения...
А хотя лучше поговорить с мамой, если таковое опять же получиться. По описанию, я себе представил психически больную женщину...
Роман Баулин
Отец на работе, приходит домой и мать с ним тоже скандалит, он никак не реагирует и молчит, т.к.понимает, что ничего не изменится. А когда видит как она со мной ругается, то тоже ничего не делает..
Я ей много раз объясняла как выглядит нормальные отношения родителей с детьми, но ей наплевать, она меня не слышит..
(((Юле ]{@] )))
Извини, но я не знаю
Должны же быть родственники какие-то, те же самые бабушка с дедом? Не должны же быть все такие пофигисты на все это
Устраивайся на работу и через суд с согласия отца эмансипируйся, потом снимай отдельное жилье