Я штангу много лет поднимаю. Не буду веса называть чтобы людей не пугать. Как видите по фото стала страшная-страшная :) Болею всеми болезнями естественно - оно же вредно (а если серьезно уже два года ни у каких врачей кроме стоматологов не была). А знакомые НЕспортсменки почти все рожают с осложнениями и по врачам ходят постоянно , с медицин. форумов не вылезают днями, но верят что "штанга-для женщины вредно"! Что же они без всяких тяжестей так болеют?
Знакомые спортсменки наоборот - куда здоровее (две недели назад нормально родила знакомая пауэрлифтерша которой 44 года, посмотрите биографии наших толкательниц ядра, боксерок, штангисток которым от 30-35 и старше - все с детьми!), но в Интернете обязательно найдут среди тысяч штангисток-культуристок-боксерок одну -две которые как раз болеют и именно о них будут трындеть!
А что движет - начала заниматься, поняла что не страшно, понравилось потихоньку, началось с маленьких весов - потом пошло. Вообще мода на слабых субтильных женщин придумана только в 18 веке во Франции. До этого одного единого идеала девушки не существовало, стоит только сказки, легенды и саги старых времен почитать (не пересказ для детей, а оригинал).
Ника, будьте какой Вам нравится и будете счастливы! И плевать что думают чужие Вам люди!
Прочие взаимоотношения
А что движет ТАКИМИ и подобными им женщинами, которые поднимают штангу, а? ;-). Зачем им ЭТО надо то?!
Андрей Ким
Ника, спасибо за признание ответа лучшим!
хм.. . а вы разве на фитнесе со штангой не занимаетесь? ? нормальная практика.. . ведь не 150 кг в рывке )))
тестостерон
Мне интереснее... что движет людьми, задающими подобные вопросы))
я люблю поднимать штангу)) )
но пустую или с минимальным весом)
Так, для поддержания духа)
но пустую или с минимальным весом)
Так, для поддержания духа)
зарабатывают себе на жизнь
Самовыражаются
хм, ну может им это просто нравиться? некоторые люди хотят этим что-то доказать, другие.. . скорее рождены не хм.. . теми)
Я хочу) ) очень, но не очень тяжелую
Сильными быть хотят.
штанга же не 100-кг.. .
Попу подкачать хотИМ )))
Если это чисто фитнес для фигурки это норм :-) если это штанга то это идиотизм :-) в принципе есть и мужики перекаченые тоже стремно ляхи жопа задыхаются )))) не лепо
чтобы дядю защитить, слабые....