Прочие взаимоотношения

В двадцать пять можно быть мудрее сорокалетних?

Можно, мудрость не всегда с годами приходит))
Жулдыз Мамырбаева
Лучший ответ
Можно. Будь им!
Ivan Sosnovtsev
Вполне. Но тут нужен конкретный пример, обобщать не стОит)
Юлия Анисимова
Не мудрее, а умнее. Можно.
Можно. Но... встречный вопрос.. ЗАЧЕМ? Каждому возрасту своя мудрость и своя глупость... .
В 25 хочется совершать необдуманные поступки, какие-то милые глупости, дерзить, чувствовать себя центром мира... .
А мудрость... оставьте ее старшим..)))
Нет.
Иван Ласых
Умственное развитие не всегда соответствует возрасту.
А шоо Вас пенсия обидела?))

ничего личного...просто интересно)
Евгений Воробьев Доброго Миледи
ага, в 40 пожалеешь о своей " мудрости"!)))
Tanchik Tanchik
мудрость - это опыт прожитых лет... делай выводы
Лариса Гущина
Канешн. Када деццтво тяжёлое, и игрушки деревянные.)))
Возможно. Возраст это вообще относительное понятие.
У каждого свои уроки жизни)
как исключение.. . мудрость, это в первую очередь опыт.. . во вторую, умение им пользоваться
логически, старший человек опытнее молодого) ты себя назначил графом от мудрости или от молодости? ) лично ты соответствуешь этому дворянскому титулу?)
Shohan Alshinbaev
можно, но мудрые не задают вопросов
Галина Шельненкова как раз наоборот
Мудрее???.скорее нет , чем да..
Это начитанный образ и литературы, книг..и не более ..ни какого опыта за плечами нет..и совсем не факт,что начитанность попутанная с "мудростью"..поможет в сложной жизненной ситуации...
Человек, только что со школьной скамьи, ВСЕГДА почти всё знает и умеет, ОН самый умный !!!Спросите-ка у него : на всё ответит и жизни поучит! Вот только с годами, да десятилетиями, как-то начинаешь понимать, на сколько сложна эта жизнь ...Это как линия горизонта : вот она, рядом !!!А идёшь, идёшь ...Перспектива меняется, но горизонт так и не приблизился .
Daria T
И в сорок лет можно быть тупее 20 летних.
Tamerlan Tulegenov
ох если бы мудрость зависела от возраста, нооооооооооо
Конечно! Зайди в раздел "магия, гадания" и офигей от толп 40-50 летних придурков.
Dilovar Davlatov
все правы) ) я вот в 40 тупею на глазах, а ведь в 25 и аспирантура и детки, ну планы и деиствия через краи.... а сеичас вот, не могу с внуком пазл собрать)))
всё возможно в этой жизни..
для себя - да. главное не говорить об этом окружающим.
Крнечно! У дураков нет возраста !