Прочие взаимоотношения

А вот скажите... отчего наши бабушки были намного умнее нас... мы же такие умные, информацией владеем, компы, телефоны, и т

Елена Ерофеева
А мы и НЕ глупее. И НЕ дураки. Просто мир другой, сейчас он совсем другой....
Андрей Филатов
Лучший ответ
Елена Ерофеева может быть...
Вот именно из-за этих компов/ телефонов мы такими и стали. Они раньше всё глаза в глаза обсуждали, тем самым приобретая жизненный опыт и грамотную речь, а у нас сплошное виртуальное общение.
Дарья Б
ну про свою одну из бабушек я так сказать не могу..та ещё сво была...
ну а про большинство-у них была культура семьи и быта,которая передавалась из поколения в поколение...
а сейчас молодежь считает себя умней всех,только потому что почерпнули что-то из Инета...а мозгов то увы...
Елена Ерофеева ПриветкИ)))
Они мудрые были-житейской мудростью))
Anna Shilina
Послушать моего племянника которому 7 лет так умнее его никого нет....
Ириша Топал
Елена Ерофеева это естественно)
раньше отношения реальные были... а теперь виртуальны)) )
ленивые все.... даже друзья некоторым не нужны, лишь бы не напрягаться ((
одной информации мало. именно благодаря тому, что у наших баушек не было интернета-телефона и прочей урбанистической ерунды, у них была возможность общаться лично, на своих ошибках понимать правила общения с дргими людьми. на своем опыте и опыте, передаваемом их мамами-бабушками учились домашнему хозяйству. а самое главное, не имея доступа к инфрмации, они просто думали. анализировали, искали ту же информацию в книгах. а чем тяжелее достается что-то, тем лучше это все помнится.
Айдар Рафиков
Владимир Щербаков вот только обучение на ошибках может закончиться очень плохо. У кого-то ударом об грабли, у кого-то - смертью, оно того стоит?
И глупые бабушки тоже есть!
Елена Ерофеева это, скорее исключение, чем правило
У бабушек была житейская мудрость и они слушали старших, а сейчас все типа умные, так и скачут по граблям и вместо жизни в реале торчат в сетях...
Hi
Hip-Hop.asik
понимаете. раньше трава была зеленее и вода мокрее. всё было лучше, в этом секрет.
Умнее? О чем вы говорите? Что за бред? Вы знали их во времена их молодости? Наступать на грабли, чтоб получить опыт это гениально? Ну тогда траглодиты и питекантропы вообще венец эволюции
Malika S
Елена Ерофеева нет, венец эволюции это Ежик с дробовиком
Бабушки на своих граблях учились... у нас есть возможность кой чего избежать... если голова варит)))))
У меня бабушки тоже глупые были))
Саня Швец
Елена Ерофеева у тебя, наверное, бабушки молодые)
Вы во многом правы, не только бабушки, но и дедушки . Мы утрачиваем Человеческие понятия .
Виктор Яковлев
Мы без Google и шагу ступить не можем, а они слушали старших и на своем реальном опыте учились. А нам от телефонов компов оторваться некогда.
*best, But Not Yours*
Книги, желание учится. Одних общественных организаций сколько было)))) ) все возрасты участвовали-пионерское движение, профсоюзы, кооперативные объединения, организации молодёжи, спортивные и оборонные организации, культурные, технические)))) ) во веселуха где была)))))
Компы, телефоны... Трамваи, троллейбусы, и прочая аппаратура)... Люди как люди-жилищный вопрос тока испортил их... И ты от своей бабушки ничем, в сущности, не отличаешься...
В)
Витёк )))
Елена Ерофеева а я бы хот ела быть похожей на нее...
постав

...один писатель-фантаст описал это разделение.. .с довольно гуманистической точки зрения ибо законы жанра )
Были там два города, олицетворяющие собой женское и мужское начало (имхо) . В "мужском" городе люди не рождались, а создавались и существовали многие столетия.
В "женском" напротив все осталось как и сейчас: люди рождались естественным способом, очень неохотно пользовались техникой, предпочитая этому развитые телепатические способности и жили гораздо меньше тех из первого
Что бы подчеркнуть это разделение автор "назначил" главами городов: совет (еще один намек, на самом деле окончательные решения принимал суперкомпьютер) в первом и женщину (там тоже был совет, но акцент понятен) во втором.

к чему это: равновесие противоположностей есть гармония и пока их двое один всегда поможет второму
Жизненный опыт по более, чем у ВАС и у НАС. -
Елена Юкина
Вот и пораскиньте: информацией, телефоном, компом... Я ничего не пропустил?...
Не были они. Сейчас уникальное время, когда любой человек может найти любую информацию даже не выползая из дома. Мы умнее всех.
Виктор Яковлев Вы забыли одно , сеть эт инструмент , а средство мышления .
они выходили, узнавали мир, мечтали, плакали, любили. .
а мы.. . уткнулись в свои айфоны или планшеты или в компы и все. разве это нормально?
они, оттого что у них этого не было, были счастливыми людьми..
мозги у нас виртуальные
Вот от того что компы и телефоны, от того и тупые все. Ленивое поколение задротов, которые вместо того чтоб пойти с друзьями встретиться пишет им в интернете, от чего разговору то складываться, если только и умеем как по клавишам шлепать