Прочие взаимоотношения
Гордая женщина обречена....на одиночество???
Часто под гордостью прячут свои комплексы или неумение ладить с людьми. Проще же хлопнуть дверью с высоко поднятым носом, чем попытаться понять другого.
Лучше быть гордой и одинокой, чем с кем попало
Я не гордая, но меня любят:) ) Я прощу все, кроме предательства:)
..в меру гордая.. Нет))
Всё от мужчины зависит. Если любит, то ему пофигу гордость и все другие заморочки.
По моим наблюдениям,гордятся,как правило,те,кому гордиться-то и нечем.
Вывод : Не от большого ума сие.
Ну, а умный и доброжелательный человек ,одиноким не будет.По определению.
Вывод : Не от большого ума сие.
Андрей Положенцев
Абсолютно согласен
Смотря, что считать гордостью. Была одна знакомая, в универе, которая называла себя "гордой". Её никто никуда не приглашал и вообще избегали встреч с ней.
Причина проста. Она очень болезненно реагировала на любую, АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ шутку. У нас дружный, позитивный коллектив был и однажды кто-то заметив её сонное лицо сказал "бухала что-ли всю ночь". Не со злобы сказал, просто шутил. Там такие разборки начались: "Да ты себя в зеркало видел!!! ТЫ, ты знаешь, ЧТО СКАЗАТЬ ДЕВУШЕК ТАКОЕ ЭТО ТОЛЬКО МУДАК МОЖЕТ!!!" И т.д., и т.п.
Такая вот, гордая.
Андрей Положенцев
да, бывают и такие)
Sаmаl Аmirovа
Это не гордость, а стервозность.
как все сложно с утра....
Ksusha Moskvina
Чмоки тебя))) Рада видеть!!!
Гордая как. правило, выбирает сама. )
Гордость и гордыня, вроди два слова однозвучные, но разные по смыслу. Гордая женщина- это женщина которая довольна собой и своей жизнью, и она по своему выбору может быть с мужчиной или без него. Женщина у которой гордыня-довольна собой, но недовольна окружением, она кичлива и заносчива, поэтому такая женщина обречена на одиночество, верней на жизнь без партнера.
А вот по поводу второй фразы: "лишь та, которая способна прощать и не таить обиды... счастлива с мужчиной".Женщина будет счастлива с мужчиной, если -это взаимно.
Чем ниже человек душой,
Тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда,
Куда душою не дорос.
Тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда,
Куда душою не дорос.
Не. . Тут, главное, чтобы у нее был не гордый мужчина)
Увы.. . Гордая женщина встретит старость в компании с гордостью своей...
Гордая женщина обречена на уважение