Прочие взаимоотношения

Что значит "гибкий характер", "гибкая личность"?

Значит прогибаешься качественно .
Урмат Кабаев
Лучший ответ
Евгений Щербаков Здравствуйте. Я не хочу ни в коем случае Вас задеть, но Вы наверное недостаточно понимаете психологию и не являетесь сами гибкой личностью. Я объясню. Гибкая личность - имеется ввиду способность индивидуума приспосабливаться к любым условиям и при этом не испытывать особого дискомфорта, процесс происходит безболезненно, в то время как другие ноют, жалуются и так далее. Это своего рода эволюция человека, постоянное улучшение с целью продолжения рода и развития гена. Гибкость необязательно проявляется в плохом виде, как почему-то считает общество. Странно почему...
В политике - весьма хорошо. В армии - .только в штабе.
Гибкий характер - беконфликтно жить с нужными людьми!
значит умение пристроиться к любым обстоятельствам и окружению, отсутствие такого умения часто мешает, особенно при работе в коллективе
Костя Бояжов
Не знаю - я таких обычно другим словом называю.
Юлия Карпенко
Гульнар Мусакулова Доброе утро папа мишка))
.. -человек без принципов...нехороший на мой взгляд....
Nurlan Maratov
Умение подстраиваться под ситуацию, под других людей. При чем желательно взаимовыгодно.
Ольга Смирнова
Приспособляемый, обучаемый,адаптивный и кративный?) Че та я смотрю г-да ответчики не видят разницы межу приспособляемостью и приспособленчеством)... Не понимают гибкости)..
Максим Синигур
Это тот кто умеет чужие интересы столкнуть))
Это те кто могут вовремя оценить ситуацию и за счет уступок во второстепенных вопросах и обхождения острых углов "мягко" добиться своего! В народе таких называют " евреями хитрожопыми")
Ну компромиссный наверное умеющий уступать и учитывать характер другого человека но не ломаться.Таких ценят за их умение находить правильный выход из ситуации и они как правило приятны в общении.Однако уступая они лишь берегут человека и находят подход не сплеча и топорно а дипломатично и мягко.Я вижу так.)
Олег Тыкул
Соглашусь с "Не игрушка". Это лицемерие во имя каких-то своих интересов. Не знаю, какая здесь положительная сторона. К сожалению, быть лицемером и качественно прогибаться - тренд нашего времени.
"Гибкий" характер это значит- и Вашим и нашим. Но можно "гнуть" на своё усмотрение. Положит.сторона только в том, что гибкость ума этого гибкоХАРАКТЕРного кадра находит такие компромисы, чтобы всем участникам было хорошо в сложившейся ситуации, ведь "гибкая личность" всегда умеет подстроится и быть в курсе интересов всех сторон, как аппонента так и своего.