Прочие взаимоотношения
Устала бороться сама с собой!
Я не могу пересилить себя, просто начать общаться с парнем, встречаться. У меня в голове тысячи противоречий как поступить, что вгоняют меня в тупик. Я привыкла всё просчитывать, прогнозировать, но в любовных делах надо идти на риск, я боюсь доверять, любить кого то, я сразу гашу эти чувства. Пытаюсь оправдать себя, что нужно самореализоваться в учебе, работе, творчестве. Это доводит до того, что я выбираю недоступный обьект обожания и хоть как то пытаюсь удовлетворить потребность. Например, я флиртую с преподавателем, зная границу, что дальше взглядов и улыбок дело не дойдет. Так же в других деловых отношениях я пытаюсь получить то, что не перейдет в близкие отношения. Помогите разобраться!
да не борись,на фиг тебе все всрились
Это от того,что ты еще не умеешь отделять одно от другого,у тебя все в одной ячейке крутится от этого и путаница.Создай себе несколько ячеек и сложи водну учебу,в другую,работу,в третью творчество,в четвертую любовь итд.Когда сделаешь это,научи эти ячейки грамотно взаимодействовать между собой и будет тебе счастье!
пробовать-не устроил-нах
и так до тех пор пока не найдёшь достойного.
ищи готовый вариант, в смысле человеческих качеств.
лепкой не занимайся-бесполезно!
заводи себе мужчину для общения и дружбы. начни именно с таким расчетом. если вы друг другу подходите, то все само постепенно перерастет в бурную лубофь. и да, верно подмечено, что взаимоотношения просчитать нельзя, требуется риск и доверие. начни с дружбы. некоторым людям можно доверять.
А почему бы и не продолжить "самореализоваться в учебе, работе, творчестве", выделив это в качестве приоритета перед любовью?
Тоже гашу всякого рода поползновения к любви и не вижу в этом ничего предосудительного для самого себя - это инстинкт самосохранения от попадания в любовный омут и расходования лишней энергии. Любовь и отношения, как ни крути - работа, энергозатратное мероприятие, поэтому лучше остаться от этого в стороне.) Или, как минимум, взять тайм аут на неопределённое время, перераспределив энергию на другие интересные вещи, то есть на самореализацию (с чего и начали разговор).