Прочие взаимоотношения

Как заткнуть рот свекрови?

Очень серьезные проблемы в молодой семье: есть двое детей, куплена новая квартира, но свекровь постоянно лезет в жизнь мужа и жены, критикует невестку, настраивает сына против нее, настаивает на разводе, угрожает забрать детей и лишить мать родительских прав (оснований для этого нет).. . Степень вмешательства дошла до того, что она забрала у невестки зарплатную карточку. Манипулирует тем, что помогает платить ипотеку. Помогите советом, как заткнуть пасть такой твари! И чем помочь девушке...
Муж - тряпка! Если забрала карточку - в суд . Это воровство. . На чьи деньги куплена квартира? Есть ли там доля свекрови ?
Алексей Брегеда
Лучший ответ
Елена Пашкова (Яшникова) На материнский капитал на сертификат молодой семьи. Доли только у мужа и у жены. И про заявление о краже я уже думала, но вряд ли женщина решит это сделать...
Этот вопрос должен решить её муж, т. е. сын свекрови
не знаю...но с моего, мужского угла зрения было так. Когда то родственники моей бывшей, пытались свои правила в мою семью внедрить. Я их послушал немного, поднакопил гнева и всего один лишь раз, спокойно с тоном не терпящим возражений, с как можно выразительно уголовным видом морды лица заявил, что ЭТО МОЁ и не хрен вам меня учить, что мне делать и как жить. И если вам не нравится, то мы вполне и без вас можем прожить. После этого, её родственники стали вполне адекватными людьми! И я был уверен в том, что жена не будет мне возражать в тот момент. И так оно и было. Так вот к чему я? Да все к тому, что молодые должны быть в этом вопросе солидарны друг с другом. А если муж не стал самостоятельным и целиком под мамкиным влиянием до сих пор ходит. То очень трудно невестке будет. Впрочем может ей это действительно на пользу будет. Может она действительно, что то делает через опу!)
Елена Пашкова (Яшникова) Да, она много делает через это место, как и ее муж, но это не повод угрожать, грабить и шантажировать, правда?
Ахахаха !!!Сложно понять.... Свекровь дура значит. Если- мне- невестка не по нраву, я не только б до семьи не допустила, но и уничтожила на корню. Обычно матери правы бывают. Говорят сыну, смотри это хуйня полная. (( Но сыновья почему то думают, что- ими манипулируют. И делают по своему, потом сожалеют. ( Голосуем за меня- те, кто развелся и мать оказалась права. Их не мало.))))))) ) Точно говорю. Я тоже по началу на свекровь бочку катила. . Но муж выглядел несчастным, а мать любил сильно, поэтому пришлось уступить. Я мудрее оказалась. )))))))))
О)
Ольга )))
Елена Пашкова (Яшникова) На свадьбе та же свекровь и настояла, как и на рождении второго ребенка. Хотя до женитьбы уже знала невестку лет пять.
Булат Гилязов Да ты тупая пизда ебаная
оформить ее в дурдом
Елена Пашкова (Яшникова) Добиться принудительного лечения в психушке - дело долгое и деньгозатратное...
перевыпустить карточку надо, заявив о пропаже, и забрать ее себе И прекратить общаться со свекровью Может полается полается и успокоится Месяца через два три И потом не разговаривать
ps Если свекровь не вернет карточку - в суд подать Ничего себе! А парень не должен деться никуда Если любит
а может лучше с ней подружиться....
Значит самая главная цель это ипотека. Если она например на квартиру, значит надо либо минимизировать расходы либо просить помочь других людей вроде родственников, близких друзей. А детей не так то просто настроить против матери, тем более никогда нельзя недооценивать детей и думать что на них что-то постоянно влияет.
В конце концов может нужно просто с ней поговорить по душам или вместе сходить к психологу. Её поведение наверняка можно объяснить какой-то душевной раной из прошлого.
Удачи!
Елена Пашкова (Яшникова) Очень трудно минимизировать расходы, когда ипотека 15 т. р. в месяц, а зарплата мужа и жены в совокупности 28, при этом муж свои 20 тратит по своему усмотрению. А за ипотеку по очереди платят их родители.