Прочие взаимоотношения

А какого пола.. . ангелы?

"Ангелы не имеют пола, не имеют возраста.. . "Ангелы не претерпивают изменения. Нет между ангелами ни отрока, ни юноши, ни старца, они остаются в том состоянии, в каком сотворены вначале, и состав их сохраняется чистым и неизменным"(святой Василий Великий). "....
Согласно свидетельству Священного Писания, Ангелы были сотворены Богом ещё до создания видимого мира, сотворены в огромном множестве как служители Божии.
Ангелы служат Богу, прославляют Его, доносят до человека вести от Бога. По повелению Божию они являются хранителями и защитниками людей - высшего творения Божия, предназначенного к вечной небесной славе. ..
....Главным служением Ангелов является непрерывное славословие Бога, сослужение при свершении великих событий Божественного домостроительства ( этим термином обозначается премудрая забота Божия о мире и человеке) , а также участие в спасении человека. Забота о спасении человека легла на Ангелов после грехопадения прародителей, поэтому святитель Василий Великий говорит, что это служение Ангелов "лишь временное". После окончания истории нашего мира Ангелы вместе с праведными людьми войдут в вечное и блаженное Небесное Царство. Ангелы и люди здесь будут друзьями и наследниками блаженной жизни. "
Анастасия Кожина
Лучший ответ
В моем лице.... женского)) ) Дня хорошего!)
Говорят, что они бесполые, но мне кажется, что каждый видит в них тот пол и возраст, который хочет видеть сам)))
Они гермофродиты )))))
никакого. именно поэтому они плодятся и размножаются иными способами. почкованием, делением или типа того
Анюта Н........а
Бесполые)
среднего
рисуют же мальчиков со стрелами
Они бесполые.
Yroslav Romanishin