Найти можно, но стоит учитывать несколько фактов:
1. IP адрес бывает статическим, а бывает динамическим. Динамический адрес меняется при каждом подключении, а статический - может принадлежать НЕ пользователю, а NATящему серверу провайдера.
2. Пользователь может использовать анонимный внешний прокси-сервер, который заменит его IP на свой.
3. Даже если адрес ip статический, и принадлежит конкретно этому пользователю (и тот не использует прокси) , whois запрос укажет на провайдера, который такую информацию дает только спецслужбам при соотв. запросе.
4. Знакомый в милиции, которому не дорога его работа может помочь, но, как правило, провайдер обязан помогать только ФСБ.
P.S. Ты можешь узнать примерное расположение компьютера.. . Точнее - уже сложно.
Прочие взаимоотношения
сложно вычеслить человека по ай пи адресу???
максимум - адрес провайдера и город.
Смотря какого человека. Многих вычислить легко, некоторых - вообще невозможно.
город да, адрес не думаю
Дмитрий Веселов
можно, если захотеть)
Элементарно!
Для этого нужно сперва выучить математику!
Ну,
и конечно,
грамматику.
Ну,
и конечно,
грамматику.
Salahidin Sulaymanov
вы тоже смотрю русский знаете на 5+)
в точности нет ни один провайдер тебе инфо не даст
Легко вычислить город и провайдер. Хотя бы на сайте 2ip.ru. А конкретного человека по запросу к провайдеру.
Для этого нужно взломать БД провайдера
а это не так просто как кажется
адрес шоле? ) для Вас - практически невозможно, если задаться целью в принципе реально :) проще всего создать сайтик, где в регистрационной форме сделать обязательное поле адрес, придумать такое наполнение чтобы жертве было интересно там зарегится ну и потом начать каким-то образом подкидывать ненавязчиво ему ссылки)
http://speed-tester.info/ip_info.php <<<--- ну а дальше по способностям)) )
ps: а нужно ли... забудь про него и всё !!!