Прочие взаимоотношения

Глупый вопрос, но все же.. . как не отступить от принятого решения?

Рассказать это решение другим людям, и тогда не захочется его менять. Или начать действовать, так, чтобы прекращение было трудным, и пришлось доводить дело до конца.

Я помню как хотел вылечить спину, но постоянно откладывал на потом. Вот пошел в гости к девушке, а она сказала что ты будешь красивым с прямой спиной. Вот я купил ортопедический стул с высокой выпуклой спинкой, и стал сидеть только на нем, и еще заниматься гимнастикой. Потом оказалось что девушка меня не любит, и я хотел бросить это лечение, что думал ради неё лечу спину, чтобы ей нравилось, оказалось ради никого. Так вот если бы я снова стал сутулиться с недолеченной спиной - было бы только хуже для здоровья, тогда лучше было не начинать. Но если уж начал - доводить дело до конца. Вот я строго соблюдай лечение, ходил прямо, сидел только на этом стуле, нагибался немного странным образом, но я знал что начатая цель должна быть доделана до конца. Несмотря что я стал более резким, раздражительным, без приглашения приходил в гости к людям которые мне нравятся. Это нужно было, чтобы не сойти с ума от того что делаю только себе и никто не знает. Но теперь у меня ровная спина, и я хоть и морально побеспокоил людей, зато здоровье стало лучше, а значит я буду больше нравиться людям.

Поэтому если начал какое-то дело - то нужно доводить до конца. Или не начинать его если нет уверенности. Если какие проблемы в ходе достижения цели (девушка разлюбила) - они отдаются наружу тоже проблемами (в гости без приглашения, навязывания встретиться) , но выполнение цели не трогать. Так получается лучше (ИМХО).
Сергей Колоусов
Лучший ответ
Колян Измалков интересный подход)
умрите.. но стой те на нем...
Собрать волю в кулак и... показать соблазнам кукиш...)))))))))
Юлия Максяшина