у меня этих страхов море.. . к примеру.
я боюсь заразиться СПИДом
боюсь в будущем остаться матерью-одиночкой
боюсь заболеть раком
боюсь что мне на голову с крыши упадет кирпич
я боюсь ночью выглянуть в окно, потому что часто снятся сны на эту тему нехорошие
боюсь заснуть и просто не проснуться
боюсь умереть раньше времени, не сделав то, что хотела когда-либо
и это все самая малость. откуда берутся фобии и как с ними справляться? просто это наверное так всегда кажется, что это случится не со мной, а что если я и есть та, с кем это должно случиться?
Прочие взаимоотношения
отчего берутся страхи?
Не чего такого с Вами не должно случиться. У человека один страх, это страх смерти. Остальные страхи это его производные. Я не врач но понимаю вас на собственном опыте. Возможно у вас тревожное расстройство. Это по сути повышенная тревожность. Когда ее много она как бы ищет к чему бы ей прицепиться. И появляются страхи и навязчивые фобии. Самое лучшее лекарство это психотерапия. Это реально помогает. Я это на себе испытывал. Так же пейте успокоительные, и по больше. Овощем вы не станете. Наоборот страхи отнимают много энергии, а успокоительные (как не парадоксально) могут сильно экономить энергию и давать силу. Удачи.
Эти страхи ты сама себе напридумывала из-за внешних факторов и условий твоего существования
от незнания
подсознание
страх - это буйство фантазии, зачастую порождённое нашей неуверенностью в себе.. . они у всех есть те или иные, но у тебя кажется перебор - тебе бы и впрямь к доктору пойтить....
от сомнений..
а шизофринии ты не боишься? ))) знаешь это как с собаками .. не бойся, но опасайся)) ) и помни "сегодня первый день остатка твоей жизни"
От неизвестности, от недостатка знаний, от новизны, от резкой смены обстоятельств. Но кое что все же не страх, а предосторожность. Я тоже боюсь кирпича на голову, поэтому хожу в немецкой каске)))
Не заболеть спидом просто: не трахайся с кем попало! В остальном, все может быть, так что волков бояться-в лес не ходить! Иметь ли детей-личный выбор каждой женщины, государство поощряет, но удачи не гарантирует. Жить вечно не удалось никому, так что разумней беспокоиться не о смерти, а о быстрой смерти!
Все страхи берутся, из нашей фантазии
бойтесь до последнего. выращивайте свои страхи до огромных размеров. в конце концов-перед вами встанет вопрос-или идти дальше или в этих страхах утонуть. мама с папой вам не зря жизнь дали -так что ноги в руки и нафиг эти страхи!
Не думай об этом, плохие мысли, если часто про них думать, могут материализоваться.
Это все фобии ( т. е все зависит от вас) . Боритесь или вы родились, что бы вечно бояться от чего-то...?
от невежества
Ваши страхи от безделья все
Страх - понятие иррациональное. Но судя по описанию, у Вас невроз навязчивых состояний, надо к психотерапевту сходить.
У меня тоже много подобных страхов! Но я стараюсь, думать о каждом своём шаге в жизни. Осторожна во всём. И просто жить, иначе постоянно чего то боясь можно просто на " дурку" отправиться.