Прочие взаимоотношения
Вот допустим, ты сильно любишь. А тебя не любят, но живут с тобой. Потому что этому человеку так удобно. Как поступишь?
Жизнь одна и если нет взаимных чувств лучше уйти не мучать себя надеждами
Если ему со мной комфортно - чем не любовь? А что тогда любовь?
Бешеная страсть? Или ждать беду, чтобы проверить? А оно надо?
Если дома все хорошо - надо дальше двигаться, следующее созидать.
Потерплю до последнего, а потом вскипишу, набью морду и уйду. Вот чесслово, так у меня однажды и было. Я слишком люблю себя, чтоб такое терпеть
от ситуации зависит, если людей ничего не держит, то смысла нет так жить, если кредиты, ипотека, дети итд итп, то в одиночку будет сложно
любишь не любишь, к сердцу прижмешь, к черту пошлешь. Жизнь. Если не любят, то вы ведь свободны. А если все равно вы рядом с тем, кто вас не любит, то вы мазохист.
Исключено-я это сразу вижу и присикаю!!
Буду жить с этим человеком, потому что люблю. Но вопрос в том на сколько хватит такой любви
если и я с ним живу,,,, значит и мне так удобно и выгодно,
я в такой ситуации не окажусь, а если вдруг угораздит - убегу подальше
удобно со мной?)) ) как поступлю? если он будет со мной счастлив будет стремиться домой улыбаться, целовать, будет радость от жизни. . да пусть ему удобно а я люблю!)) ) но если хмурое лицо, нет уважения. . то уйду.
То надо дать свободу, ты же любишь этого человека а он тебя нет она не будет счастлива ты ее будешь раздражать .Многие путают любовь к человеку ( ты воспринимаешь человека полностью с достатками и недостатками) с любовью к чувству к этому человеку ( главное что тебе хорошо с ним а на самого человека по фигу) , Когда любишь и понимаешь что с другим она будет счастливее тут без вариантов отпускаешь. Хотя тяжело но время лечит .
В таком случае разговор не о любви 1го ко 2му, а о зависимости, чувстве собственности, эгоизме, статусе и тп, и нелюбви и неуважении к самому же себе (именно поэтому 2й 1го и не любит, -ничего сложного в этом нет, классика жанра! - с какой стати он должен расхлебывать психологические проблемы 1го? и любить того, кто себя-то любить не научился, а потому и других тоже любить не может, чтд. что это не любовь, а иное чувство) .
По такому сценарию у первого ко всему прочему еще и психологическая роль жертвы (ведь он знает, что его не любит) - что тоже удерживает его с нелюбящим человеком. А не любящий со временем начнет раздражаться на нелюбимый субъект и последствия известны: бить/пить/изменять. Ну или в лучшем случае встретит ту/того, которую полюбит и уйдёт к ней/нему. Вопрос: оно это надо? и надо ли время терять на оное?
Если меня не любят, че место-то занимать
Расстанусь скорее всего.