Прочие взаимоотношения

подскажите пожалуйста как побороть длительное депрессивное состояние? как выйти из этого ужасного состояния?

Такое уже больше года. В последнее время вообще замкнулась в себе, никого не хочу видеть. хочется только сидеть в комнате. если приходится общаться с людьми, с друзьями, близкими, то делаю это через силу. все раздражает, часто срываюсь. никуда не хочется ходить. кажется что в жизни нет хорошего. своего парня тоже видеть не хочется. будущее видеться унылым и серым. думаю уже о том что жизнь вообще бессмысленная вещь.
один раз ходила к психологу, заставили. но больше не хочу. не нравится мне перед психологом раскрываться и о себе говорить. . Что можно сделать, у кого было подобное? как заставить себя выйти из этого состояния?
Наташа Фомина
Не слушай никого, депрессия очень противное состояние.. сама знаю
Найди дело, которое тебе по душе и постарайся отдаться ему со всей душой.
Отгоняй от себя грустные мысли как бы не было трудно, если есть люди с которыми можно провести время, проводи. Не позволяй себе бездельничать, поставь себе цель хоть небольшую для начала и стремись к ней. Надеюсь все будет хорошо
Жанна Сафронова
Лучший ответ
да уж. . сидеть и страдать. .
больше ж нечем заняться
советую всегда таким товарищам.. .
хоть раз. . в хосписе побывать
Костя Петров
7 лет живу так и ничего, пока не развалился
Ирина Бубнова
Да ты в поряде - просто на жизнь смотри оптимистичнее, найди себе хобби, займись чем нибудь полезным, в первую очередь для себя - будь сильной и в то же время слабой, и ты разомкнешь эту "тягость"
смех млять нужен и над собой
Точно не знаю ,,,----но бабы рассказывали, что им хорошо памагает аральный секс . Снимает головную боль и стресс . И давление снижает .!!Но самый лучший способ .!!Это с толстым кошельком пошлятся по всем магазинам .!!Пришол домой - вывалил в угол -- и айда опять по всем лавкам, ларькам и супирмаркетам .!!Здорово ведь ., да ...
Бахытгуль Солтанбекова А може ты биреминная .??
Учи кунг-фу и жизнь наладится.
шоколадки хавать)
Надя Нефёдова
Устройся на работу. не будет времени на депрессию
вскрой вены, через 10 минут пройдет.
Займи себя чем нибудь посвяти себя чему нибудь
Aziz M
Это все самонакрут, у меня тоже такое было, но я сама себя настроила на все проблемы относиться пофигистически и знаешь что я тебе скажу? у меня все стало намного лучше, появилось много друзей, знакомых, так что не накручивай себя и перепрограммируй свой мозг