Прочие взаимоотношения

Не знаю, чего хочу. Как найти цель в жизни и выйти из депрессивного состояния?

В последнее время часто думаю о том, что я ничего не достигла и даже не поняла чего я хочу в жизни. Особенно грустно становится, когда показывают кого-нибудь, кто достиг громадных успехов а по возрасту такой же. Я же в 20 лет даже не определилась чего хочу, у меня нет цели в жизни и вообще ничего интересного не происходит. Моя будущая профессия мне совершенно не нравится и надо было бы получить другое образование, но какая профессия мне подойдет я тоже не занаю. Вообще я очень часто стала задумываться, что 20 лет это уже далеко не детсво и пора бы уже что-то делать...
к 20 годам немногие могут похвастать тем, что достигли много) вы просто преувеличиваете. и еще к тому же немного лукавите - что ничего не достигли. вы посмотрите как грамотно и четко вы изложили свои мысли и критику по отношению к себе. этому некоторые не могут научиться всю жизнь. так что, считайте это своим достяжением. по поводу профессии могу сказать, что большинство народа в современ. условиях не работают по своей специальности и на рабочих местах как бы заново учатся тому, что от них требуется.. затем, если вы уж хотите определиться - что бы вам хотелось делать в дальнейшем в профессион. смысле. . то есть тесты и сайты, где есть информация о том, как протестировать себя и присотреться к себе - а что же вам интересно на самом деле..) или как вариант еще - сходите на биржу труда - там всегда есть психологи, кот. помогают молодежи найти себя в трудовой дея-сти) и.. возможно, найдут работу) которое займет ваше время и возможно, увлечет, не отрывая от учебы).. и вообще, не сидите на месте) скулить, что вам плохо - это самое легкое) вы попробуйте сделать движения для того, чтобы не было времени смотреть за чужими успехами)... и знайте - мерить жизнь свою - успешна она или нет - надо не по другим, а по себе, задавая себе вопрос - а чем я сегодняшняя лучше от себя вчерашней) ) удачи вам)
Trott Konstantin
Лучший ответ
1)пишут тут люди сказки мол сходи на биржу и тебе помогут! да срать хотела эта биржа на тебя как на работника и тем более как на личность!
2)да я с тобой полностью соглашаюсь твоя тревога не напрасна! мне тоже 20 я работаю! учусь по профилю работы-т. е. я знаю ради чего я учусь! и не кривя душой скажу что мне нравится моя работа пусть это и отдел металургичесского предприятия!
3)по поводу професии тоже тебя поддерживаю и поверь я говорю искренне если тебе не нравится то что ты делаеш то ты никогда не будеш успешна в этом деле! а быть професиолналом в своем деле это жизненно необходимо!
4)ты правильно мыслиш живеш РЕАЛЬНОЙ жизнью а не витаеш в облаках! и мой тебе совет не слушай успокоителей типа так и надо так и должно быть! так глядиш и 30 скоро... ДОБИВАЙСЯ ВСЕГО САМА! удачи тебе!!!
Мне кажется мы в большинстве такие все. Надо найти возможность пройти тесты и определить какая работа вам подходит. Я в свое время не знала что мне надо. В результате много лет отработала на работе нелюбимой. Это мучительно. А сейчас на любимой это так здорово, С радостью идти на работу и с удовольствием возвращаться домой.
Даже не знаю, что лучше. ВОт я точно знаю, чего я хочу. МОгу детально описать свою цель, в самых мельчайших подробностях. Но как бы сильно я не хотела этого, что бы я не делала, эффект временный, практически мимолетный. А от этого мне очень плохо. просто все дело в том, что невозможно заставить другого человека полюбить тебя.
Надя ***
может тебе нужна семья? у меня было то же самое до появления дочечки!!!