Хочу учиться в престижном университете - для этого учусь на отлично
Хочу закончить ремонт в моей комнате - для этого коплю деньги чтобы купить всё необходимое
Хочу выглядеть привлекательно - хожу в спорт-зал
Но я очень вымоталась всё это делать - меня лень уже пробирает: сонливость, усталость, какая-то тяжесть в голове и просто лень! На это мне сказали, что значит цели те не мои...
Прочие взаимоотношения
Как найти цель в жизни? Я вот нашла, но мне говорят, что эти цели не мои..
Цели ТВОИ.
Просто надо правильно распределять время и силы.
У человека высокое призвание. Наиважнейшая сторона человеческой жизни - духовная. А у Вас цели сплошь "приземлённые", к духовности вообще никакого отношения не имеющие... Посему, цели у Вас настолько далёкие от подлинного глубинного смысла человеческой жизни, что уводят Вас они от Бога. Впадаете поневоле в уныние (возможно, даже не замечая этого), а от уныния происходит разленение, руки просто опускаются...
Мой совет: пойдите в ближайшее время на исповедь (если приняли святое крещение) и покайтесь пред Богом в том, что жили до сих пор совсем не так, как Он повелел. Нательный крест обязательно должен быть на Вашей груди (вообще его не снимайте - никогда!). А затем старайтесь жить по совести. Вот и будет хорошо!
А если не приняли святое крещение, но веруете в Бога - подготовьтесь к нему как следует и примите обязательно; а потом учитесь жить так, как Бог повелел.
Делай свое. Завистники пусть усруться. Просто сбавь слегка обороты, распределяй силу и береги энергию.
Есть просто цель, а есть цель жизни. То, что ты перечислила - это просто цели. Ни какой жизни в этих целях нет.
Любой прогресс всегда встречает на своём пути сопротивление. "Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею. " (М. Жванецкий). Никого не слушай. Делай, как лежит у тебя на сердце.
Да это задачи, а не цели)))
Мария Маширова
А в чем разница?
Вам много еще чего кто будет говорить в жизни. Если не свернешь, значит твои цели. Боишься ошибиться? А разве они плохие. Трудно, да. Но попасть в яблочко тоже нелегко, зато какое удовольствие получаешь и признание других. И те кто говорил, что не твои потом так просто скажут :"Мы были не правы. А ты умничка". Но до этого еще далековато.
Просто пора влюбится. И посмотреть на мир влюбленным взглядом.
Мария Маширова
Эх... этого действительно не хватает, но вот... не везет с этим пока (
Чем нибудь помочь?)
Мария Маширова
Мне уже помогли))
Те кто говорят что цели не твои, те твои враги запомни это.. Мы должны делать и стремиться только то чего собственно сами хотим.. Так что не слушай не кого, это твоя жизнь, твоя судьба.. и не важно кто что говорит
Анвер Шамаев
Вы правы, иногда хочется спрятаться ото всех, кто знает как мне жить
Усталость это нормально в таких случаях. Не бросай своего дела, просто возьми паузу. Кстати, смех - лучший лекарь в таких случаях! Хочешь, юмористическую подборку скину для поднятия настроения?
Мария Маширова
Давай)
Алексей Полторак
1) И. Маменко - "Теща в Таиланде", "Карловы Вары", Немцы на охоте".
2) Е. Петросян - Теща
3) С. Дроботенко - День из жизни холостяка, Харамамбуру
4) М. Задорнов - про кукушку, испанцы об американцах, Лучшие оперы мира
2) Е. Петросян - Теща
Слушай, кто-то хочет завоевать мир. Представь, каково им.
Мария Маширова
Ахахахахаа, остроумно)