А знаете вы, что такое Женское одиночество?
Когда в одеяле двое, Но прижиматься не хочется…
Когда посреди кровати И ночи посередине.. .
Вся голова как в вате В гримасе лицо застынет.
Когда за спиною стенка Холодная очень, твердая…
В бульоне размокшая гренка, Такая совсем не гордая.
Любимая книга закрыта Вторую неделю кажется…
Несшитое платье забыто, А тушь по щекам размажется.
Когда нервный смех взорвется На старую пошлую шутку.
А если душа шевельнется, То лишь на секунду, минутку…
И если в работе по горло С утра и до поздней ночи…
А глупых пустых ухажеров тело уже не хочет…
Когда в холодильнике пусто, Но в баре вино хорошее…
Когда поначалу вкусно, А после лишь счет запрошенный.
Когда с телефоном в обнимку Не спишь, только чутко дремлешь…
Кокетство вдруг стало ужимкой, Но всё же его приемлешь.
Когда зеркала правдивы, И к стенке лицом повернуты.
Когда комплименты лживы, Но шторы в душе задернуты…
Когда за зимою осень, А следом опять зима…
Когда никого не спросишь, А только лишь «я сама» …
Вы знаете, что же такое Женское одиночество?
Когда уже жить не стоит, Да и не очень хочется…
Прочие взаимоотношения
Состояние одиночества... А кому проще выйти из этого состояния? Мужчинам... или женщинам???
Одиночество - это удел очень немногих, неважно, мужчин или женщин. Большинство за него принимает кратковременную скуку, отсутствие компании. А вот предыдущий ответ - это как раз то самое. Его невозможно преодолеть, с кем-то переспав, сходив в кино с подружкой и даже сидя на работе в окружении товарищей. С ним можно только смириться и использовать как-то. Помните "Даруй мне тишь твоих библиотек, твоих концертов строгие мотивы"...
Анна Синнер
Да, да... Помню. Спасибо)
Наверное мужчинам-их статистически меньше-их быстрее развлекут :)))
мужчины.... пошел, т***хнул кого-то и все, вроде не одинок))) ) но это по началу!!!! Как известно психологии, то они таким образом только оттягивают свое избавление от одиночества! пока девушка грустит и все это переживает, мужчина ходит по бабам, и когда ему надоест ходит, он только тогда начнет понимать, что одинок, а девушка к этому моменту уже нормализует свое состояние))) ) Так что в общем выходит, что девушка быстрее)))
Анна Синнер
Спасибо... Интересная мысль... Может быть...
проще тем, кто это меньше других его замечает. смотрел вчера старый добрый фильмец "враг мой", в котором слабый умирающий драг заметил человеку-товарищу: "Ты всегда одинок, где бы ты не находился, ты одинок. Это потому что вы, люди, всегда разделены на 2 половинки. Вы соединяетесь на краткий миг и снова – одиночество. "
За подобную неожиданную философию народ и обожает, наверное, фантастику.
Да в принципе одинаково!!! Просто мужчины этого не показывают, они скрываются за масками счастливых и успешных мужчин, чтобы кто-то не дай бог не подумал что они одиноки и несчастны!!!! Они такие же ранимые, только кто же тебе это покажет?)))
Не сбываются нынче пророчества
И что толку напрасно твердить,
Что люблю я своё одиночество
Даже больше чем стоит любить.
Одиноких на свете не мало,
Даже вместе вы можете быть,
Но как будто бы легче нам стало,
Когда нас перестали любить.
Об утерянном чувстве не плачут,
И обиду не стоит хранить.
За улыбкой отчаянье прячут,
Но любимых не стоит винить.
Может в жизни случиться однажды,
Что покажется горьким рассвет
И ладонью до странности влажной
На щеке вы прочтёте ответ.
Пусть ответ этот станет вам ясен,
Он избавит от будущих бед.
Одиночества образ прекрасен,
Это новой любви силуэт.
И что толку напрасно твердить,
Что люблю я своё одиночество
Даже больше чем стоит любить.
Одиноких на свете не мало,
Даже вместе вы можете быть,
Но как будто бы легче нам стало,
Когда нас перестали любить.
Об утерянном чувстве не плачут,
И обиду не стоит хранить.
За улыбкой отчаянье прячут,
Но любимых не стоит винить.
Может в жизни случиться однажды,
Что покажется горьким рассвет
И ладонью до странности влажной
На щеке вы прочтёте ответ.
Пусть ответ этот станет вам ясен,
Он избавит от будущих бед.
Одиночества образ прекрасен,
Это новой любви силуэт.
Анна Синнер
Спасибо... Мне понравилось) Здорово...
неунывающим людям обоего пола
не знаю такого состояния... всё зависит от человека... все проблемы внутри нас, думаю это не зависит от пола
наверное мужчинам
Тому кто на этом не помешан, а находится в движении. Женщины более подвижны в жизни и забот у них поболее видимо они.
думаю и те и другие могут, главное себя не обманывать, и делать это без кучи пустых знакомств и отношений, по принципу хоть с кем но не один. (а) , это потом травмирует еще больше