Прочие взаимоотношения
А кому по вашему легче и почему (мужчине или женщине)?
Вопрос именно в данной теме, хотя и допустимы некоторые отступления касательно карьеры и социальной жизни. Принимаются только МНЕНИЯ с обоснованием, а не короткие фразы.
"Пришёл Бог к Адаму и Еве и сказал: -вот у меня есть два подарка для вас, тот кто получит первый сможет писать стоя"Адаму очень захотелось уметь писать стоя и Бог подарил ему пипиську. Адам начал бегать по раю и обсыкать все что было возможно. Бог посмотрел на Еву и сказал: -второй подарок УМ, но его тоже нужно будет отдать Адаму, иначе он тут весь рай зассыт! "
----------------------------------------------------------------------------------
А вообще думаю что у каждого пола есть свои трудности.... само легко жить детям!))
Наверно, женщине - она по природе своей берегиня семейного очага - муж и дети - вот о ком она неустанно печется.. .
Мужчина, как часто сейчас говорят, слабый "пол", он и живет меньше, чем его половинка! Ему труднее...
если одному то Мужчине легче ,- много ли нам надо-? Мы можем вести и спартанский образ жизни.. .
в паре Женщине полегше будет, ведь она может в трудную минуту положиться на крепкое мужское плечо и, что характерно , -нам это нравится -!
это наивный вопрос! разные ситуации и в них легче, то мужчине, то женщине !
не думаю, что кто-то страдает больше или меньше,
просто мужчине сложнее выплеснуть свои эмоции,
мужчина не может заплакать, в отличии от женщины.
по крайней мере, так объяснял мне один знакомый, который очень
страдал от неразделённой любви-"если б я мог выплакать эту боль, как вы-
то наверно мне стало бы легче".
МУЖЧИНАМ!! "))) ВСЕГДА"!!!)))) потому что этот мир МУЖСКОЙ, и все законы построены под мужчин)))))
до 25 женщине, после мужчине, думаю обосновывать нечего и так все понятно
никому не легко
просто надо знать - что человеку НЕ дают больше, чем он может вынести
И у тех, и у других свои трудности. Все мы ЛЮДИ, а не роботы. Чувствуем боль, страдаем, устаём... .
Нельзя уравнять ЖИЗНЬ по половому признаку.
Легче мужчине. В бытовом плане.
У женщин больше забот по дому
и с детьми.
У женщин больше забот по дому
и с детьми.
каждому тяжело по своему....
тяжело, и тому, и другому, женщина эмоциональна, а эмоции больно ранят душу, мужчина живёт разумом, а мысли, их не прогонишь из сознания
женщине легче - она может рожать и знает своих детей.
мужчина рожать не может и ему для самореализации приходится заниматься всякой ф.. й типа творчества.
и достоверно о своих детях он не знает, приходится полагаться на порядочность женщины.
Да всем по разному, смотря . что брать во внимание, целую книгу можно написать, что и как.
По-видимому легче жить? А это кто как устроится. Если ты-глава семьи, пришел с работы, пузом кверху на диван и глаза-в телик, а жена в это время-кухня-дети-уборка-готовка, то мужчине легче жить. Но если ты мужчина-типа Д. А. Медведева, то тебе гораздо тяжелее, чем мне, например. В общем, каждую конкретную ситуацию надо рассматривать отдельно. Мы с вами очень разные, и так не скажешь, кому легче, а кому нет. По крайней мере, вы-мужчины лишены возможности испытать боль и радость при рождении ребенка, и в этом вы гораздо беднее нас)))
И МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА МНОГО РАБОТАЮТ - ЭТО ФАКТ. Но на женщина дом, хозяйство, дети.
Женщине! Однозначно женщине!
Легче всего жить человеку безответсвенному. А эта категория по половому признаку не делится.
Везде есть свои плюсы и минусы. Нельзя, так однозначно сказать, что например мужчине труднее или легче. Это зависит от внутренних качест самого человека !
женщине! мудрость + ум и вперед!
Мужчине - однозначно.
Хотя бы даже потому, что женщина более зависима от мужчины психологически, чем мужчина от женщины.
Мужчина самодостаточен, а женщина всегда, даже на уровне подсознания ищет "половинку" на которую можно опереться в трудной ситуации.
Ну и конечно же женщине приходится рожать детей и физически она уступает мужчине.
Но то, что мужчине легче, ни в коем разе не сможет сделать мужчину более счастливым, чем женщину.
труднее женщине, Ева набедокурила, а весь женский род теперь за это должен платить
Тяжелее женщине .Сначала его лелеет мама, потом жена .Вот если расходится семья, мужчина как правило спивается женщина не может себе этого позволить у неё дети, дом, работа, долги... .
опять же роды не один мужчина не сможет этого вынести.
всегда считается, что мужчин надо беречь, а что до женщин (то она коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт) .А г де в это время находится мужчина, скорее всего у любовницы ему и зто можно (разрешается, мужчина у нас полигамен) А женщина только должна, должна и должна .
В идеале - мужчине по жизни сложнее.
1. Он сильный - значит все тяжелое и сложное ему ( в плане поднести, сломать, построить) .
2. Он смелый - значит все решения и защита на нем ( а если у него семья - то вся забота о спокойствие семьи на нем) .
3. Он умный - в том плане, что разум мужчины более логичен, более конструктивен, нежели женский- значит все сложные решения, вводы и предложения с обоснованием - именно на нем.
... много чего еще я могу добавить. .
Переходим к женщинам - женщина как существо более слабое, чуткое и нежное - менее решительна и защищена, по этому ей необходимо присутствие в ее жизни - мужчины.
Но.. . легче ли ей от этого?
Вопрос неоднозначный.... На женщину ложиться много обязанностей, много интуитивных догадок и неуверенности, много обид, практически все чувственное - на ней.. .
но это в идеале.
На самом деле получается как попало.
Если мужику на все плевать - ему легко.
Если женщина пошла по головам - ей тоже легко. . но приходит момент когда оба они понимают - что им очень и очень тяжело жить с грузом прошлых своих дел. .
так что невозможно точно и однозначно ответить - кому легко, мужчине или женщине....
... много чего еще я могу добавить. .
Но.. . легче ли ей от этого?
но это в идеале.
На самом деле получается как попало.
Если мужику на все плевать - ему легко.
Хех) Мужчине .. ему замуж ненадо выходить!
Мужчине - у него нет свекрови!
Мужчине - ему ненадо рожать и переживать моменты схваток и все такое!
Мужчине - ему ненадо одевать туфли на каблуках. . и мучаться!
Мужчине - ему ненадо быть женщиной!
Хех) убедила? !
Мужчине - у него нет свекрови!
Мужчине - ему ненадо быть женщиной!
Хех) убедила? !
Екатерина Моисеева
Нет, не рожать и нет схваток, да. Но это единственный аргумент и единственная сложность по жизни....для женщины.
Я не думаю, что мужчинам тяжелее, чем женщинам. У них просто разные трудности. И если бы их (трудности) можно было сосчитать и сравнить, я думаю, получилось бы одинаково. Мне нравится быть женщиной, хоть это и не просто, и я бы не поменялась ролью с мужчиной.
Конечно мужчине! Для женщины все намного сложнее! Мужчина может заниматься собой и своей карьерой, мужчины считают, что им дозволено изменять своим женам или иметь кучу женщин. А женщина занята домом, воспитанием детей и часто решением семейных проблем и к тому же еще успевать работать и ей нельзя изменять мужу и иметь просто много мужчин, так как это аморально!
По-моему легче женщине. Конечно фильмы это не реальность, но много таких фильмов с переодеванием в тетку или в парня было, парням легче в этом отношении было (имхо). Мужчинам и зарабатывать надо и жён терпеть))))))
Мужчинам: они решают глобальные проблемы. На страже их покоя стоят женщины: покормить, постирать, прибрать, обласкать, если нашкодил и нервничает.... Всегда!
Сначала мама, жена, дочь, внучка....
Женщине. Они меньше работают, и больше подарков получают.
Я думаю мужчине проще и легче идти по жизни)) Те стереотипы которые довлеют над женским родом,, мужчины живут в полной свободе)) Редкий мужчина несет ответственность за ребенка в разводе,, и никто не осудит, но все осудят мать которая оставит ребенка отцу)) И так далее)) По работе тоже им легче)) Да во многом вобщем)
женщинам тяжелее, потому как они все сотканы из чувств, они ими живут, мужчины же прагматики и реалисты, потому им легче
Мужчине труднее, поэтому он от безысходности валиться на диван, а женщина трудности себе придумывает.
женщина часто испытывает чувство боли. у нее все достаточно болезненно. первые месячные ( у многих женщин месячные болезненны до такой степени, что они чуть ли не на стены лезут от боли) . первый секс. у многих женщин тяжело протекает период беременности и они лежат на сохранении. роды для всех больно. и другие моменты по жизни. климакс, сопровождающийся у многих тяжелой перестройкой организма. женщину сильно заботит внешний вид, чуть что, трагедия. мужчинам, зачастую, все равно. не за чем не следят, себя считают красавцами, хотя это далеко не так и хотят себе модель. вопрос: они себя то вооще знают на внешность или нет? .
у мужчин что и первый секс никакой боли, и другие выше указанные моменты отсутствуют. единственное, что слегка портит их существование это армия, но многих отмазывают, а тех, кто не избегает армии, так сейчас и служить меньше, и не на всю это жизнь.
теперь деньги. раньше считалось, что мужчина добытчик в семье, сейчас пропогандируют равноправие. спрашивается, как деньги, так равноправе, а как убирать, стирать, готовить, рожать детей и сидеть с ними, так женщина. спрашивается: где же тогда спарведливость? нет ее.
женщинам намного сложнее. это факт. и лишь малая толика аргументов подтверждающих это.
этого не знает никто: мужчины считают что женщинам легче, а женщины считают что всё наоборот. хотя это всё зависит от ситуации
легче мужчине. не надо таскать сиськи перед собой, да и правельному парню не суют во все дыры что попало...
На этот вопрос нельзя ответить односложно, либо мужчине, либо женщине! Бывают такие женщины, что боже мой, бедные мужчины, а бывают такие мужчины.... Каждому по-своему. Мужчина постоянно старается быть МУЖЧИНОЙ, во всех смыслах этого слова и где женщине допустима слабость, мужчина должен мужесттвенно переносить ситуацию. В чем-то женщине труднее, она многое терпит, прощает, и должна быть мудрой, чтобы отношения сохранять. А вообще это смотря какая женщина и какой мужчина, все мы не идеальны... И каждому из нас по-своему трудно...
по моему нам женщинам чуть чуть проще, но не легче.
мы можем глазками пострелять, подмигнуть и все наши женские штучки, но и есть сложность в том что порой нас женщин не дооценивают, и по некоторым стереопипам считаю глупыми.
но мы далеко не глупы.
Думаю, ч то мужчине, потому что тяжесть ответственности за семью, её обеспечение лежит на муже. А это всегда было (во все века) очень и очень нелегко. Пусть будет у вас, дорогие, та, которая понимает вас и разделяет с вами тревоги и проблемы.
естественно мужчине легче. пришел с работы завалился на диван перед телевизором и ждет когда придет с работы жена приготовит ужин его накормит, а потом еще и одежку его постирает да с детьми уроки сделает. хотя мужчине тоже тяжело. бока от долгого лежания болят
Maks Attokurov
Классно ещё когда он после еды скажет : -- Спасибо тем кто поел а приготовить каждый сможет!
любимая фраза моего мужа....
а что вы больше любите вишню или крыжовник?
женщине. Она уже рождена с тем, чтобы терпеть боль и страдания, а мужчины не все так могут!!!
мужчине легче - он не мать... начал понимать когда сам мапой ( и мама и папа ) стал, дочь воспитываю
"Тем кто пьёт пиво Очаково".Ну а если серьёзнее то если убрать " Или " а " И " поставить то будет намного легче обоим. Совместно всегда легче, а по раздельности у каждого свои проблемы и это в 2раза больше.... Карьера нужна обоим, детей воспитывать обоим, семью содержать обоим. Легче тому кто снимает с себя всякую ответственность...
Мужчинам легче. Особенно в животном мире. Сделала своё дело и вали, а потом самке вынащивать результат и кормить воспитывать и так далее
Леночка Хван
Да,а паучихи съедают пауков,каково?
...Да женщинам, конечно.. . И всегда так было!! ! Вот мужикам армию на год сократили.. . А женщинам что? Деньги только вот за второго ребенка давать стали.. . Но, блин, рожать два раза надо!! ! Да и вообще женщинам и работай, и воспитывай, и все че хочешь.. . А мужикам пивко, футбол, и тетку под бок.. .
Женщине.
гермофрадитам, и мужщина и женщина
Конечно мужчине, хотя я и женщина.
Во-первых: на работе больше перспектив, роста по карьерной лестнице. Все привыкли видеть в руководителях - мужчину.
Во-вторых: им не рожать, не терпеть боль.
В-третьих, в личной жизни мужчине всегда легче, первый может сделать предложение...
Екатерина Моисеева
Не согласен, особенно с третьим