Прочие взаимоотношения

А кому по вашему легче и почему (мужчине или женщине)?

Вопрос именно в данной теме, хотя и допустимы некоторые отступления касательно карьеры и социальной жизни. Принимаются только МНЕНИЯ с обоснованием, а не короткие фразы.
"Пришёл Бог к Адаму и Еве и сказал: -вот у меня есть два подарка для вас, тот кто получит первый сможет писать стоя"Адаму очень захотелось уметь писать стоя и Бог подарил ему пипиську. Адам начал бегать по раю и обсыкать все что было возможно. Бог посмотрел на Еву и сказал: -второй подарок УМ, но его тоже нужно будет отдать Адаму, иначе он тут весь рай зассыт! "
----------------------------------------------------------------------------------
А вообще думаю что у каждого пола есть свои трудности.... само легко жить детям!))
Igor Polikovskiy
Лучший ответ
Наверно, женщине - она по природе своей берегиня семейного очага - муж и дети - вот о ком она неустанно печется.. .
Мужчина, как часто сейчас говорят, слабый "пол", он и живет меньше, чем его половинка! Ему труднее...
если одному то Мужчине легче ,- много ли нам надо-? Мы можем вести и спартанский образ жизни.. .
в паре Женщине полегше будет, ведь она может в трудную минуту положиться на крепкое мужское плечо и, что характерно , -нам это нравится -!
Рашид Мамедов
это наивный вопрос! разные ситуации и в них легче, то мужчине, то женщине !
не думаю, что кто-то страдает больше или меньше,
просто мужчине сложнее выплеснуть свои эмоции,
мужчина не может заплакать, в отличии от женщины.
по крайней мере, так объяснял мне один знакомый, который очень
страдал от неразделённой любви-"если б я мог выплакать эту боль, как вы-
то наверно мне стало бы легче".
МУЖЧИНАМ!! "))) ВСЕГДА"!!!)))) потому что этот мир МУЖСКОЙ, и все законы построены под мужчин)))))
Игорь Овсюк
до 25 женщине, после мужчине, думаю обосновывать нечего и так все понятно
никому не легко
просто надо знать - что человеку НЕ дают больше, чем он может вынести
И у тех, и у других свои трудности. Все мы ЛЮДИ, а не роботы. Чувствуем боль, страдаем, устаём... .
Нельзя уравнять ЖИЗНЬ по половому признаку.
Легче мужчине. В бытовом плане.
У женщин больше забот по дому
и с детьми.
каждому тяжело по своему....
Yana Zhvakina
тяжело, и тому, и другому, женщина эмоциональна, а эмоции больно ранят душу, мужчина живёт разумом, а мысли, их не прогонишь из сознания
Андрей Райко
женщине легче - она может рожать и знает своих детей.

мужчина рожать не может и ему для самореализации приходится заниматься всякой ф.. й типа творчества.
и достоверно о своих детях он не знает, приходится полагаться на порядочность женщины.
Да всем по разному, смотря . что брать во внимание, целую книгу можно написать, что и как.
Anastasiya Osadchuk
По-видимому легче жить? А это кто как устроится. Если ты-глава семьи, пришел с работы, пузом кверху на диван и глаза-в телик, а жена в это время-кухня-дети-уборка-готовка, то мужчине легче жить. Но если ты мужчина-типа Д. А. Медведева, то тебе гораздо тяжелее, чем мне, например. В общем, каждую конкретную ситуацию надо рассматривать отдельно. Мы с вами очень разные, и так не скажешь, кому легче, а кому нет. По крайней мере, вы-мужчины лишены возможности испытать боль и радость при рождении ребенка, и в этом вы гораздо беднее нас)))
Алексей Велин
И МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА МНОГО РАБОТАЮТ - ЭТО ФАКТ. Но на женщина дом, хозяйство, дети.
Klik Djonson
Женщине! Однозначно женщине!
Андрей Кулаков
Легче всего жить человеку безответсвенному. А эта категория по половому признаку не делится.
Роман Рязанцев
Везде есть свои плюсы и минусы. Нельзя, так однозначно сказать, что например мужчине труднее или легче. Это зависит от внутренних качест самого человека !
женщине! мудрость + ум и вперед!
Марина Шишкина
Мужчине - однозначно.
Хотя бы даже потому, что женщина более зависима от мужчины психологически, чем мужчина от женщины.
Мужчина самодостаточен, а женщина всегда, даже на уровне подсознания ищет "половинку" на которую можно опереться в трудной ситуации.
Ну и конечно же женщине приходится рожать детей и физически она уступает мужчине.
Но то, что мужчине легче, ни в коем разе не сможет сделать мужчину более счастливым, чем женщину.
труднее женщине, Ева набедокурила, а весь женский род теперь за это должен платить
Роман Спицын
Тяжелее женщине .Сначала его лелеет мама, потом жена .Вот если расходится семья, мужчина как правило спивается женщина не может себе этого позволить у неё дети, дом, работа, долги... .
опять же роды не один мужчина не сможет этого вынести.
всегда считается, что мужчин надо беречь, а что до женщин (то она коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт) .А г де в это время находится мужчина, скорее всего у любовницы ему и зто можно (разрешается, мужчина у нас полигамен) А женщина только должна, должна и должна .
Елена Журина
В идеале - мужчине по жизни сложнее.
1. Он сильный - значит все тяжелое и сложное ему ( в плане поднести, сломать, построить) .
2. Он смелый - значит все решения и защита на нем ( а если у него семья - то вся забота о спокойствие семьи на нем) .
3. Он умный - в том плане, что разум мужчины более логичен, более конструктивен, нежели женский- значит все сложные решения, вводы и предложения с обоснованием - именно на нем.
... много чего еще я могу добавить. .
Переходим к женщинам - женщина как существо более слабое, чуткое и нежное - менее решительна и защищена, по этому ей необходимо присутствие в ее жизни - мужчины.
Но.. . легче ли ей от этого?
Вопрос неоднозначный.... На женщину ложиться много обязанностей, много интуитивных догадок и неуверенности, много обид, практически все чувственное - на ней.. .
но это в идеале.
На самом деле получается как попало.
Если мужику на все плевать - ему легко.
Если женщина пошла по головам - ей тоже легко. . но приходит момент когда оба они понимают - что им очень и очень тяжело жить с грузом прошлых своих дел. .
так что невозможно точно и однозначно ответить - кому легко, мужчине или женщине....
Abike Askerbai-Uli
Хех) Мужчине .. ему замуж ненадо выходить!
Мужчине - у него нет свекрови!
Мужчине - ему ненадо рожать и переживать моменты схваток и все такое!
Мужчине - ему ненадо одевать туфли на каблуках. . и мучаться!
Мужчине - ему ненадо быть женщиной!
Хех) убедила? !
Екатерина Моисеева Нет, не рожать и нет схваток, да. Но это единственный аргумент и единственная сложность по жизни....для женщины.
Я не думаю, что мужчинам тяжелее, чем женщинам. У них просто разные трудности. И если бы их (трудности) можно было сосчитать и сравнить, я думаю, получилось бы одинаково. Мне нравится быть женщиной, хоть это и не просто, и я бы не поменялась ролью с мужчиной.
Конечно мужчине! Для женщины все намного сложнее! Мужчина может заниматься собой и своей карьерой, мужчины считают, что им дозволено изменять своим женам или иметь кучу женщин. А женщина занята домом, воспитанием детей и часто решением семейных проблем и к тому же еще успевать работать и ей нельзя изменять мужу и иметь просто много мужчин, так как это аморально!
По-моему легче женщине. Конечно фильмы это не реальность, но много таких фильмов с переодеванием в тетку или в парня было, парням легче в этом отношении было (имхо). Мужчинам и зарабатывать надо и жён терпеть))))))
Мужчинам: они решают глобальные проблемы. На страже их покоя стоят женщины: покормить, постирать, прибрать, обласкать, если нашкодил и нервничает.... Всегда!
Сначала мама, жена, дочь, внучка....
Женщине. Они меньше работают, и больше подарков получают.
Я думаю мужчине проще и легче идти по жизни)) Те стереотипы которые довлеют над женским родом,, мужчины живут в полной свободе)) Редкий мужчина несет ответственность за ребенка в разводе,, и никто не осудит, но все осудят мать которая оставит ребенка отцу)) И так далее)) По работе тоже им легче)) Да во многом вобщем)
женщинам тяжелее, потому как они все сотканы из чувств, они ими живут, мужчины же прагматики и реалисты, потому им легче
Мужчине труднее, поэтому он от безысходности валиться на диван, а женщина трудности себе придумывает.
женщина часто испытывает чувство боли. у нее все достаточно болезненно. первые месячные ( у многих женщин месячные болезненны до такой степени, что они чуть ли не на стены лезут от боли) . первый секс. у многих женщин тяжело протекает период беременности и они лежат на сохранении. роды для всех больно. и другие моменты по жизни. климакс, сопровождающийся у многих тяжелой перестройкой организма. женщину сильно заботит внешний вид, чуть что, трагедия. мужчинам, зачастую, все равно. не за чем не следят, себя считают красавцами, хотя это далеко не так и хотят себе модель. вопрос: они себя то вооще знают на внешность или нет? .
у мужчин что и первый секс никакой боли, и другие выше указанные моменты отсутствуют. единственное, что слегка портит их существование это армия, но многих отмазывают, а тех, кто не избегает армии, так сейчас и служить меньше, и не на всю это жизнь.
теперь деньги. раньше считалось, что мужчина добытчик в семье, сейчас пропогандируют равноправие. спрашивается, как деньги, так равноправе, а как убирать, стирать, готовить, рожать детей и сидеть с ними, так женщина. спрашивается: где же тогда спарведливость? нет ее.
женщинам намного сложнее. это факт. и лишь малая толика аргументов подтверждающих это.
Рома Фомин
этого не знает никто: мужчины считают что женщинам легче, а женщины считают что всё наоборот. хотя это всё зависит от ситуации
легче мужчине. не надо таскать сиськи перед собой, да и правельному парню не суют во все дыры что попало...
Михаил Юров
На этот вопрос нельзя ответить односложно, либо мужчине, либо женщине! Бывают такие женщины, что боже мой, бедные мужчины, а бывают такие мужчины.... Каждому по-своему. Мужчина постоянно старается быть МУЖЧИНОЙ, во всех смыслах этого слова и где женщине допустима слабость, мужчина должен мужесттвенно переносить ситуацию. В чем-то женщине труднее, она многое терпит, прощает, и должна быть мудрой, чтобы отношения сохранять. А вообще это смотря какая женщина и какой мужчина, все мы не идеальны... И каждому из нас по-своему трудно...
по моему нам женщинам чуть чуть проще, но не легче.
мы можем глазками пострелять, подмигнуть и все наши женские штучки, но и есть сложность в том что порой нас женщин не дооценивают, и по некоторым стереопипам считаю глупыми.

но мы далеко не глупы.
Думаю, ч то мужчине, потому что тяжесть ответственности за семью, её обеспечение лежит на муже. А это всегда было (во все века) очень и очень нелегко. Пусть будет у вас, дорогие, та, которая понимает вас и разделяет с вами тревоги и проблемы.
Ирина Иванова
естественно мужчине легче. пришел с работы завалился на диван перед телевизором и ждет когда придет с работы жена приготовит ужин его накормит, а потом еще и одежку его постирает да с детьми уроки сделает. хотя мужчине тоже тяжело. бока от долгого лежания болят
Anuar Jamankulov
Maks Attokurov Классно ещё когда он после еды скажет : -- Спасибо тем кто поел а приготовить каждый сможет!
любимая фраза моего мужа....
а что вы больше любите вишню или крыжовник?
=[[ Сяв @ ]]=
женщине. Она уже рождена с тем, чтобы терпеть боль и страдания, а мужчины не все так могут!!!
мужчине легче - он не мать... начал понимать когда сам мапой ( и мама и папа ) стал, дочь воспитываю
"Тем кто пьёт пиво Очаково".Ну а если серьёзнее то если убрать " Или " а " И " поставить то будет намного легче обоим. Совместно всегда легче, а по раздельности у каждого свои проблемы и это в 2раза больше.... Карьера нужна обоим, детей воспитывать обоим, семью содержать обоим. Легче тому кто снимает с себя всякую ответственность...
Мужчинам легче. Особенно в животном мире. Сделала своё дело и вали, а потом самке вынащивать результат и кормить воспитывать и так далее
Леночка Хван Да,а паучихи съедают пауков,каково?
...Да женщинам, конечно.. . И всегда так было!! ! Вот мужикам армию на год сократили.. . А женщинам что? Деньги только вот за второго ребенка давать стали.. . Но, блин, рожать два раза надо!! ! Да и вообще женщинам и работай, и воспитывай, и все че хочешь.. . А мужикам пивко, футбол, и тетку под бок.. .
Женщине.
гермофрадитам, и мужщина и женщина
Конечно мужчине, хотя я и женщина.
Во-первых: на работе больше перспектив, роста по карьерной лестнице. Все привыкли видеть в руководителях - мужчину.
Во-вторых: им не рожать, не терпеть боль.
В-третьих, в личной жизни мужчине всегда легче, первый может сделать предложение...
Екатерина Моисеева Не согласен, особенно с третьим