Прочие взаимоотношения

Чрезмерное погружение в вирт. мир лишает человека приятного личного общения и провоцирует депрессивное состояние???

Moni Ka
если переборщить
Александр Герасимович
Лучший ответ
Не уверена, что это так. Человека, не склонного к депрессиям в принципе-в вирт. общение не затягивает.
думаю, что затягивание в вирт. общение-это не причина, а следствие-если человек слабо контачит вживую, ему легче общаться посредством интернета. Появляются приятели, общие интересы-это затягивает так же, ка ки общение в компании друзей))) )
а кто сказал что виртуальное общение не может быть приятным? ?
а депрессивное состояния скорее наступает из-за того что человек как бы отделяется от реального мира и закрывается в своем маленьком внутреннем.
а может наооборот какие то внешние проблемы заставляют замкнуться человека в себе и он уходит в свой виртуальный мир где совсем все по-другому.
Наталья
Привет уважаемая Анжелика. Как бывший программер- ЧАТланин скажу честно. Круг общения одни компьюторщикии и виртуалы способствует развитию, если сама и личность находит само реализацию в этой среде. Удивительно такие же личности проявляют к себе подобным на и большей интерес. Обращаясь в этой среде многие видут себя, как творческие личности, но не обязательно удачливые. Забыть о многом, о ласки любви, а том, что есть путешествия. Поехав на летное поле классно прыгнуть с парашюта и испытать такой адреналин, какой не испвтывашь в игрушке стрелялке (замочив полсотни монстров) Самый лучший шашлык сделанный собственными руками нанизанный на каждый шампур. ( А может семга на решет закопченная, и каждый кусочек тает в рут) Возвращая человека в новое общество с другими интересами, для него стресс о котором он не мечтал ранее ))) ( как позитивный так и негативный)