Прочие взаимоотношения

Подскажите, пожалуйста, способы побороть зависимость от чужого мнения

Nuraly Dosbergen
Следуем быть собственным человеком с собственным мнением, а не быть человеком для оценки других, нужно контролировать этот процесс, для любых подобных изменений нужны осознанные тренировки, следует самому стараться здраво оценивать себя и свои действия и в том числе мнение окружающих о тебе на предмет корректности и если понадобится не бояться обсудить их мнение.
Твоя задача просто стараться делать всё нормально и стараться для себя, а не для других, нужно своей жизнью жить и делать свои дела на этом сосредотачиваться, а не на чужом мнении, фокусируй внимание на главном, практичном.
Шамиль Абозов
Лучший ответ
Это невозможно.
Человек всегда хочет быть чуточку выше большинства.
Можно научиться не принимать это близко к сердцу, но избавиться никак.
Алена Анденко
Да никак ты его не поборешь мы живем в социуме, единственно что так это каждый человек думает и занят только собой, вот например ты выйдешь без трусов на улицу, об этом поговорят 1 день максимум и забудут и дальше в свои заботы
Способ простой но болезненный, читал в одной книге, уже и не помню дословно.
Нужно оборвать все связи с людьми чье мнение тебе важно. Временно конечно.
Елена Опря
Слушать только себя, вот и всё.
Чужое мнение для тебя важно только от специалистов в какой-либо сфере, да и то, они его выскажут со своей стороны, а принимать решение должен только ты.
Di ***