Прочие взаимоотношения

О его родителях (читать много)

Встречаемся 10 мес. Нам обоим 19. Я его первая девушка. С моими родителями проблем нет. С его же.... Изначально они никак не хотели принимать, что у сына может быть девушка. Привыкли, что либо с друзьями гуляет, либо дома сидит. Вопрос о первой ночевки был ооочень долгим, но проблема была решена. Я из другого города (учимся вместе)... Была проблема, чтобы он приехал на время ко мне летом... Тоже с горем пополам решили... Но, с началом учебы осенью опять началось... Ночевать у меня разрешено всего 1 раз в неделю (живем чуть ли не соседними домами, я снимаю квартиру)... То есть такое ощущение постоянно, что они ищут причину нам не быть вместе. Папа его как- то ему сказал: зачем туда ходишь? если потребность, то дела сделал и пошел домой. С мамой мы официально знакомились, все было хорошо. В чем суть проблемы. Когда он приходит из дома, постоянно рассказывает (нехотя) , что постоянные руганья там, постоянные разборки по всяким мелочам- не дают жить спокойно. И замечаю такие мелочи, как такие вопросы со стороны мамы (по словам парня) , как А твоя девушка скидывается на ту гулянку и т. п. Я интуитивно чувствую, как они сидят там меня не переносят, считают мои деньги, считают минуты которые парень со мной проводит.... Он как то уходил из дома... тут же начались угрозы со стороны отца на счет учебы (мол сделает так чтоб не учился) , мол не даст спокойной жизни, парень поговорил с родителями и вернулся.... Что ему делать - понятно, либо уходить, либо терпеть и ждать пока закончит учебу и будет работать. А мне что делать? Начинается разговор о родителях - так меня начинает все это сильно злить. Вот какого фига не имется? оставили бы молодых в покое. И мама его знает что я мало того, что противозачаточные пью, так еще и презервативы не игнорируем (неважно почему все вместе)... Ревнуют что ли, что он со мной хочет быть больше времени, чем с ними... так не удивительно, не пилили бы мозг и все нормуль было бы.... как вообще не обращать внимания? или может ему сказать все что я о них думаю (хотя родители святое я понимаю).... что вообще делать? как справляться?
Ваш парень должен сам решить. Это проблема не ваша и не в вас. Просто они воспитали сына таким и бояться его потерять. Ему надо быть более взрослым. А он пока не может их оставить и жить с вами. Не готов пока. С этого надо начинать. Вам - либо ждать его взросления и окончательного решения. Когда будете жить с ним вместе, надеюсь не у него дома, проблема родителей отпадет сама собой. Либо все же расставаться. По другому никак. Терпения вам и мудрости!
Нина Изулина
Лучший ответ
если честно, то я не вижу никакой проблемы. Родители есть родители и они всегда будут волноваться за свое чадо, так что не преувеличивай. Волнение по поводу нежелательной беременности, обоснованы, вы оба молоды и ребенок поставит крест на учебе и нормальной работе в дальнейшем. Деньги твои они не считают, извини, но твой парень не должен постоянно за тебя платить, вы не муж и жена, так что не стоит так в штыки этот аспект воспринимать. Для чего при встрече ты расспрашиваешь его о том, что говорят его родители. Не все ли равно? Вы вместе, вот и наслаждайтесь этим моментом, а не сплетничайте о его родителях. Да и последнее, с чего это ты ночуешь у него? Это не показатель воспитанной девушки, именно от этого момента и идет неприязнь к тебе со стороны его родителей. К нормальным девушкам претензий не может быть
Assel Galimova
Мыслите верно. Родители ревнуют, что их сын начинает уделять внимание кому-то кроме них. Насчет отца не знаю. С матерью все очевидно и даже предсказуемо. Любая мать начнет относиться к девушке сына, как к сопернице. С отцом тоже как-то все чересчур напряженно. Попробуйте разок его вызвать на беседу, чтобы выяснить отношения. Прямым текстом спросите его, почему он так враждебно относится к вашим отношениям.
Ну что непонятного? Родители не хотят чтоб парень в 19 лет отцом стал. Их можно понять
Яна Бударина
какой ужас... нет слов, бедные дети
Самыко Ирина
Бывай у них чаще.. возможно они тебя мало знают... нужно как-то вам подружиться...
Sulaimon Kurbonov
Граммар-наци, вас противозачаточные и презервативы не смутили?:)
О его родоках плохого не говори, а то может быть сора...
Gia Gia
Игнорировать этот факт. Вежливо обращаться с родителями парня, проявлять уважение. Возможно, со временем смирятся, убедившись в том, что у их сына действительно серьезные намерения и вы достойная для него девушка.
Nurik######### $M$
Просто он еще молод, его родители беспокоятся что он рановато себя уже связывает с девушкой... дополнительные траты и т. д.. .
Но из любой ситуации есть выход: если он любит тебя-то может найти дополнительный заработок, впрочем и ты можешь.. .
Родители просто переживают