Прочие взаимоотношения
Муж сказал, что я не помогаю его родителям, живём мы вместе . Как быть в такой ситуации?
Мы поженились, и сложилась трудная ситуация, мы начали из-за этого жить с родителями мужа за городом. Муж сам на заработках,то есть у нас расстояние, а я из-за последнего года в университете не могу с ним ехать , чтобы работать за границей, и одна живу с его родителями. В общем такие сложности. Муж упрекает меня , что я не убираюсь в комнате его родителей. Хотя я пару раз убиралась, а потом всегда спрашивала у родителей убираться или нет. Свекровь говорила , что нет. Видимо не хотела , чтобы я утруждалась. Он упрекает, что я его не слышу и не захожу все равно убираться , а ещё упрекает , что я ни разу в огород не выходила , так как родители его меня на руках чуть ли не носят, а я наглею. Но дело в том, что я не чувствую себя хозяйкой в полной мере, да я чувствую себя , будто, мы ещё не повзрослели. Но я знаю, что скоро я заканчиваю учебу и все будет хорошо, ни кто не будет нас опекать, мне даже сейчас за это стыдно. Но муж все равно ставит условие, чтобы я искренне помогала его родителяи. Я сказала, что я выходила замуж за него и буду помогать и делать все для него и для наших детей , то есть для нашей семьи. А он говорит :" Вот твоя семья ( он и его родители), вот бери и помогай "!Как же быть, мне очень неприятны эти упрёки, он знал, что у меня ещё учеба, и сказал , что будет помогать мне финансово,и что все будет хорошо. Неужели нельзя годик потерпеть, и я тоже начну работать ...
Зачем тебе такой муж?Или живите отдельно или вообще разбегайтесь.Ты всё время должна будешь им помогать.Это маменькин сынок.
Гульжаухар Скендирова
А что плохого в том, чтобы помогать родителям мужа? Другое дело, что когда они станут беспомощными, но сейчас я и правда мужа не понимаю
А самой работать и жить отдельно - не вариант?
Да, работать и учиться - тру, но возможно.
Ну и да, сядьте с родителями и поговорите. Объясни его претензии, узнай, откуда у этих претензий "ноги растут", и договоритесь уже о чем-то. Не получится договориться - съезжай.
Он тебя взял в свой род, вот ты деванька и согласилась )))
а мечтать о том что будет ...
ну вот родители же стареют и за ними по любому в будущем нужен будет уход.
Если он единственный ребенок у них, он выберет их, а не тебя...
А ты сразу понты расставляешь.. значит на тебя надежи вообще нет
а мечтать о том что будет ...
Гульжаухар Скендирова
Да, муж единственный ребенок
Вы пришли в семью мужа и живете в данное время совместно....Мыть в их комнате не надо. В огороде предложить свою помощь, если и правда необходимо - помочь. Постарайтесь на мужа не обижаться, на расстоянии все видится иначе. Данную претензию от мужа можно обговорить со свекровью в очень мягкой форме. У Вас все получится.
Гульжаухар Скендирова
А как бы я могла обговорить данную ситуацию со свекровью?
Гульжаухар Скендирова
Просто дело в том, что муж говорит, чтобы я чувствовала себя хозяйкой в полной мере наравне с его мамой, а значит должна делать все то же самое по дому что и она
И родители мужа тоже только рады , чтобы я считала себя хозяйкой , захочу сама что-то приготовить , то приготовлю, захочу поменять что-то в доме и т.д. Но у меня не получается , есть ощущение , что все равно я будто бы не своя тут , хотя люди очень близки и мы ни разу не конфликтовали
Они ваши родственники. Нужно помогать в огороде. В комнате у них не обязательно. Взрослейте быстрее. Готовьте. С огорода вы кушаете, а помочь не хотите. Это детский сад.
Ну а что мы можем сделать если он придурок, или не сильно вас любит
Скажи ему,пусть он приедет и вскопает огород,на даче твоих родителей.
Вы должны убираться за собой, за другими людьми при вашем желании и их согласии. Так понимаю, что вы с его родителями компромисс нашли, но поэтому поводу с мужем часто конфликтуете. Вам стоит задуматься о вашей совместной жизни в будущем, если уже сейчас начинается такое.