Прочие взаимоотношения

Слабонервным не читать.. От меня отказались родители из-за..

Я весь год не ходила в школу, пошла только 5 раз потому-что у меня были очень сильные комплексы, депрессия и проблемы с самооценкой, я просто ненавижу себя и не могу себя принять.. Я давно уже об этом рассказала родителям и они меня не могут понять и вечно обвиняют меня в том что я себя не люблю! Моя мама вечно строет из себя жертву, каждый раз когда я хочу поговорить о своих проблемах, высказаться чтоб мне стало лучше она сразу начинает меня обвинять во всем и переводить все на себя, начинает говорить о себе и ныть о своих проблемах, и в итоге я сижу слушаю как она обвиняет меня в том какая я плохая и как я и остальные её мучают.. Она все всегда понимает по своему и никогда не вникает в мои проблемы, делает во всем меня виноватой! Все детсво она мне намекала на то что я страшная, и раньше даже намекала я думала что она шутит и не обращала внимание но в один день я собрала вот эти все её "подколы" и намеки и просто разрыдалась.. Она еще спрашивает у меня почему у меня низкая самооценка.. И это только малось, моя мама регулярно меня избивала за все, я виновата во всех её проблемах и болезнях которые она себе сама придумала и хочет чтобы её все жалели. В один день я не выдержала и ударила её в ответ, вы бы знали какой скандал она устроила.. тут даже говорить не надо.. Её сестра моя тятя меня избила, хотя не имеет на это никакого права за то что я "подняла руку на её сестру" которая все детсво меня регулярно избивала. Моя мама не умеет говорить, она сразу каждый разговор оборачивает на себя и обвиняет меня во всем, а потом когда я ей говорю то, что ей не приятно - ПРАВДУ, она начинает меня бить, если я скажу то что ей не понравится ( то что она манипуляторша и истеричка которая строит из себя жертву, все понимает по своему и не умеет слушать, в добавок ещё и не умеет контролировать свою агрессию ) она меня бьет. Сейчас я ей сказала что хочу ринопластику и что я устала уже от того что не могу себя полюбить она забрала у меня телефон, опозорила меня перед моими одноклассниками, рассказала всем мои секреты и избила меня, я всю ночь билась об дверь и орала только потом она вернула мне мой телефон, и как обычно все родственники и папа на её стороне потому-что она же такая "бедненькая" а я такая плохая "мучаю" её.. Я боюсь выйти из комнату потому-что боюсь что она меня изобьет, я сегодня не ела и не пила, все в доме против меня, сейчас моя няня ломится мне в дверь и орет и говорит что мама от меня отказалась и говорит мне какая я тварь, папа приедет с командировки в субботу и пообещал что изобьет меня и тоже подпишет отказ. Если вы уже дошли до этой строчки то спасибо вам что прочитали и вниклись, я это ценю. Это еще я все в кратце рассказала)) Помогите пожалуйста, дайте совет. Мне страшно, я боюсь что мне выломают дверь и изобьют. Возможно это мои последние слова
Я*
Яна ****
Привет.
Мать у тебя истеричка и е*анутая, тебе не повезло, смирись с этим, это ведь временно (вырастешь до 17-18 и свалишь оттуда по учебе).
Просто старайся вести себя смирно, скромно, это будет твоя защитная стратегия.
Ты ничего не сделаешь, твои родители не понимают тебя, для них ты - дикарка, которую нужно "учить".
В интернате хуже, лучше с родителями, даже такими дурными.

Вижу, как у тебя "накипело".

Если найдешь в себе силы - наладь сейчас отношения (подойди к матери с виноватым видом, глаза в пол и скажи что-нибудь: "Прости меня, мамочка, я все осознала, я вела себя неправильно и больше не буду тебя разочаровывать").
Потом послушай ее истории и монологи минут 30, она выдохнется, а ты слиняй на кухню, поешь и в свою комнату.
И веди себя тихо, больше молчи.

Ты ведь понимаешь, что тебе пока некуда деться?
Если будет возможность - накопи хоть какую-то сумму и держи ее на всяких случай (вдруг у матери начнет обострение и тебе реально придется убежать из дома на пару дней, пока она перестанет быть психичкой). Может эти деньги даже не понадобятся, но сам факт, что у тебя есть некая "подушка безопасности" придаст тебе уверенности и спокойствия.

В общем, держись. Ты сумеешь справиться, твоя ситуация это не апокалипсис, просто токсичные родаки, которые непонятно зачем завели ребенка.
Главное, ты не стань такой, как мать (а шансы на это весьма высоки, т. к. дочери часто копируют своих матерей во многом). Но, уверен, не станешь, слишком многое уже произошло и много натерпелась от нее.
Все наладится.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Яна **** спасибо большое, ваши слова для меня очень много значат я впервые за эти дни улыбнулась от того что сейчас прочитала.. я постараюсь сделать все как вы сказали через несколько дней когда мама успокоится чтоб я убедилась что когда я выйду она меня не изобьет. дай бог чтобы все что вы сказали сбылось вы меня правда очень поддержали надеюсь у вас в жизни такого никогда не будет.
Истеричка и неадекватка.
Яна **** ты про кого?
Ты достала свою мать.
Дима Шелест
Яна **** ты попробуй жить с такой, которая ещё с детства так себя ведет с маленьким ребёнком и вещает на него все свои проблемы и болезни) я желаю тебе оказаться в такой же ситуации и ты меня поймешь, а сейчас - иди нах*й отсюда, если не вникаешь и не можешь помочь.
да!
вы все издеваетесь =/
Ваши проблемы можно исправить. Конечно обидно когда самые близкие люди тебя не понимают, но их не учили как понимать детей, что их нужно любить, выслушивать и уважать их мнение. Они с вами обращаются так, как их родители обращались с ними, по другому они не умеют. Вам может помочь молитва к Богу, он всегда и всех готов выслушать и помочь. Это правда я не шучу, попробуйте вам станет легче. Ищите помощи у других взрослых, возможно бабушка, или учителя в школе. Прочитайте вот эту статью, она вам поможет:
«Почему мне не нравится моя внешность?»
Здесь может быть несколько причин. Например:
Влияние средств массовой информации. «Сегодня подростков со всех сторон атакуют образами безупречных тел. Такая пропаганда вызывает в нас чувство, что мы должны быть суперстройными и выглядеть сногсшибательно в любое время дня и ночи. В итоге, если мы не дотягиваем до совершенства, мы себя ненавидим!» (Келли).
Влияние родителей. «Я заметила, что, если мама помешана на своей внешности, чаще всего это передается и ее дочери. То же самое и в отношении отцов и сыновей» (Рита).
Низкая самооценка. «Люди, которые зацикливаются на своей внешности, очень зависят от оценки окружающих, от их комплиментов. От таких людей быстро устаешь» (Жанна).
Возможно, ты спрашиваешь себя...
«Нужно ли мне что-то поменять в своей внешности?»
Посмотри, что говорят твои сверстники.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной.
С другой стороны, уравновешенность поможет тебе относиться к себе реалистично. Девушка по имени Эрин говорит: «Конечно, у меня есть комплексы, но я заметила, что они расстраивают меня только тогда, когда я не на том сосредотачиваюсь. Сейчас я просто регулярно делаю упражнения и ем здоровую пищу. А все остальное потихоньку само приходит в норму».
Самый лучший имидж!
Научившись относиться к своей внешности уравновешенно, ты будешь чувствовать себя (и даже выглядеть) намного лучше. Библия может тебе в этом помочь. Она побуждает развивать следующее:
Довольство. «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер» .
Здравый взгляд на спорт. «Упражнения для тела приносят небольшую пользу».
Внутренняя красота. «Человек видит то, что видят глаза, а Господь видит сердце» .
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» (Анна).
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
Nightwish Wishmaster
Яна **** спасибо большое вам!!! мне очень не хватало таких слов! вы меня поддержали, дай бог вам здоровья!!!
Алексей Наливайко Ужас, надеюсь у вас всё хорошо. Пишу спустя 2 года, надеюсь всё наладилось
Алексей Наливайко Не туда написала, извиняюсь
Пойти снять побои росле очередного избиения. Написать заяву на мать. Тебя заберут в интернат.
Если ты готова поехать в интернат, то все действительно плохо. Если нет, то ты наебываешь)
Ваня Токмаков
Яна **** куда угодно лишь бы подальше от семьи..
С чего пишешь!? с того и поищи телефон линии доверия вашего города или района., и будешь в дали от этого кошмара, но ..,-станет ли лучше..!?
Altoha .
Бедная овечка. Читать ротивно какая ты тряпка. Удали вопрос, не позорься ещё больше.
Яна **** тряпка ты и твои родители которые воспитали тебя такой ханжой, противно читать то что ты пишешь, удали свой ответ и не позорься, жалкое зрелище