Вот это вопрос....если что...тему для диссертации возьму))))
Ты думаешь все так безнадежно...что прям диагноз....
Прочие взаимоотношения
Какой диагноз вы поставили бы современному обществу?)
Диана Di
Самое странное, что я так не думаю. Я лишь спросил, а люди уже соглашаются, и сами выносят диагноз..)
" Очень медленно идем ко дну... "
а приговором не обойдёмся?)))
Частичное нарушение справедливости, когда его обнаружат, наказывается и покрывается величайшим позором. Такие частичные нарушители называются, смотря по виду своих злодеяний, то святотарцами, то похитителями рабов, то взломщиками, то грабителями, то ворами. Если же кто, мало того что лишит граждан имущества, еще и самих их поработит, обратив в невольников, его вместо этих позорных наименований называют преуспевающим и благоденствующим, и не только его соотечественники, но и чужеземцы, именно потому, что знают: такой человек сполна осуществил несправедливость. Ведь те, кто порицает несправедливость, не порицают совершение несправедливых поступков, они просто боятся за себя, как бы им самим не пострадать.. .
Борясь и соперничая друг с другом, они пришли наконец к чему-то среднему: согласились установить частную собственность на землю и дома, распределив их между собою, а тех, кого до той поры они охраняли как своих свободных друзей и кормильцев, решили обратить в рабов, сделав из них сельских рабочих и слуг, сами же занялись военным делом и сторожевой службой.
Там побоятся ставить мудрых людей на государственные должности, потому что там уже нет подобного рода простосердечных и прямых людей, а есть лишь люди смешанного нрава; там будут склоняться на сторону тех, кто яростны духом, а также и тех, кто попроще - скорее рожденных для войны, чем для мира; там будут в чести военные уловки и ухищрения, ведь это государство будет вечно воевать. ..
Следующим после этого государственным строем была бы, как я думаю, олигархия. ..
Это строй, основывающийся на имущественном цензе; у власти стоят там богатые, а бедняки не участвуют в правлении. ..
Скопление золота в кладовых у частных лиц губит тимократию. . .Чем больше они ценят дальнейшее продвижение по пути наживы, тем меньше почитают они добродетель.
Раз в государстве почитают богатство и богачей, значит, там меньше ценятся добродетель и ее обладатели. ..
А люди всегда предаются тому, что считают ценным, и пренебрегают тем, что не ценится. ..
Кончается это тем, что вместо стремления выдвинуться и удостоиться почестей развивается наклонность к стяжательству и наживе и получают одобрение богачи - ими восхищаются, их назначают на государственные должности, а бедняки там не в почете. ..
Установление имущественного ценза становится законом и нормой олигархического строя: чем более этот строй олигархичен, тем выше ценз; чем менее олигархичен, тем ценз ниже. Заранее объявляется, что к власти не допускаются те, у кого нет установленного имущественного ценза. Такого рода государственный строй держится применением вооруженной силы или же был еще прежде установлен путем запугивания. ..
Главный порок - это норма, на которой он основан. Посуди сам: если кормчих на кораблях назначать согласно имущественному цензу, а бедняка, будь он и больше способен к управлению кораблем, не допускать.. .
...Подобного рода государство неизбежно не будет единым, а в нем как бы будут два государства: одно - бедняков, другое - богачей. Хотя они и будут населять одну и ту же местность, однако станут вечно злоумышлять друг против друга.
Но нехорошо еще и то, что они, пожалуй, не смогут вести какую бы то ни было войну, так как неизбежно получилось бы, что олигархи, дав оружие в руки толпы, боялись бы ее больше, чем неприятеля.. . Вдобавок они не пожелали бы тратиться на войну, так как держатся за деньги. ..
Ублюдки и дегенераты но не все такие есть и нормальные
"Спортсмены". Соревнуются во всем. Боятся отстать. Чтобы машина не хуже, и квартира не проще. Да и плевать, что в кредитах по уши....
неграмотные и духовно бедные жлобы 70% от населения.
В короткое мгновение хочется оплакивать, но будем смотреть на это холоднее, осторожнее; так тихо, чтобы весь свет не услышал этого, чтобы весь свет не услышал нас…
1) Лень
2) Гиподинамия
3) Массовая толерастия
2) Гиподинамия
3) Массовая толерастия
Психических отклонений нет, просто придурки
всеобщая дегенерация на фоне глобальной компьютеризации)
На цыганщину, на цыганщину соблазнились, поступились принципами, суки рваные!. . Ну я вам покажу! Я вам покажу! Минор в мажоре!