Прочие взаимоотношения

вопрос про маму. ну вот ненавидит она меня. что мне делать? если тут есть те, кто сможет прочесть пояснение полностью..

сегодня, 1 января, я зашла к бабушке, там спросила- а можно мне икры (ночью не ела почти (единственное- попробовала бутерброд с икрой)
мне сказали- да,

МАМА- ты же сейчас все сожрешь, мы сначала сами себе наложим, а то ты же все сожрешь. (они наверное путают - я так может и могла сделать, но когда была по-меньше)

в общем пока они себе ее накладывали. чтобы дать мне остатки -

я что-то начала бурчать уже про себя в другой комнате, типа-вот тупая, жри быстрее, что-то еще, не очень хорошее

оказалось она все услышала и начала орать- в принципе, ничего нового не сказала- ненавижу тебя, на отца своего идиота, похожа (они в разводе) ты все последнее забираешь, и еще- приходишь к бабушке, чтобы как твой отец поругаться (а мне кажется наоборот - они только и ждут, когда им дадут повод)

забираешь все, мы что не люди

- пока я не пришла никто и не вспоминал о еде

мы тоже хотим есть- повторила раз 10

(типа я хотела всю съесть икру эту в ее мнении- а я лишь сказала- мне не нужно, чтобы ты мне ее давала, я не инвалид и сама могу взять

потом я говорила- пока ты так делаешь сама, все разжигаешь, и сваливаешь на других свои неудачи (обычно так- она нищая, а виновата я, потому что учусь в университете и на это тратятся деньги)

и не понимаешь своим мозгом, я не собираюсь себя вести по-другому (ну нашла что сказать я, конечно, сама перегнула)

вообще, она никогда не признает ошибки, меня лично это раздражало

я хнаю, что тут и я не права, но она не признает, что сама не права и так всегда

а вообще она не такая уж и нищая, как говорит - просто привыкла экономить на всем вообще, а тут я сегодня купила киндер (я не такая маленькая. но купила) первые ее слова- зачем, зачем. ты деньги тратишь на мусор.. (ведь не ее же деньги, хотя я и работала- тоже мои деньги были, сейчас не работаю и не берут, в основном или график не подходит или в общагу уже не пустят, там по времени)

так получилось, что я не молчу, ,когда на меня льют это говно (потому что раньше всегда меня она засаживала перед всеми и все из-за этого издевались надо мной (особенно в школе- другие родители всегда защищали детей. даже когда они виноваты, но не моя мать (, теперь я не могу допустить, чтобы кто-то орал на меня

, к сожалению, у меня аргументы были по-лучше, чем у нее . и итог- слова- вали в свою общагу завтра же

у меня нет друзей вообще ( потому что мама моя никогда не разрешала общаться со сверстниками, заставляла только сидеть дома и делать уроки и в итоге не научилась я дружить, просто знакомых много- но реально никто не поможет

то есть я могу поехать в другой город и единственное что будут делать- это просто сидеть в 4 стенах, даже гулять я там не могу, т. к. не нравится мне он, да и нет ничего интересного, я всегда хотела поступать в другой. но мне не дали

да и устроиться на работу тоже не получится- ходила целый месяц недавно- вообще никуда не взяли без опыта, без законченного образования и то, что живу в общаге-тоже минус оказался. а в совсем ниже плинтуса я не пойду работать- я лучше поживу на те сбережения, что есть (а их хватит на несколько месяцев)

я вот не знаю -что делать? если скажет .как это бывало- выметайся, то максимум через неделю начнет звонить- она так всегда делала- ну вернись, вернись.. . так ныть начнет, что мне там станет плохо и невозможно

а когда я говорю - ну все пока, у меня завтра в 10 самолет. - она тут же заднюю дает. и делает все . лишь бы я не улетела. такого наговорит, что потом реально все становится плохо

(причем в любом другом городе я могу начать реально работать хоть кем, а в этом не могу.

вот университет- и бросить жалко и не бросить тошно

то есть она хочет, чтобы я уехала, но лишь в областной центр, а не туда, куда я хочу реально

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? ИЗВИНИТЕ, ЧТО МНОГО... накипело
Igor Wilhelm
У Вас есть место в общаге, Вы учитесь (обязательно получите образование! ) ,подработку найти можно (например, уборщица или сторож, не обязательно искать сразу работу в офисе) . Да, Вам тяжело начинать жизнь без поддержки самого близкого человека. Но если Вы сейчас не начнете самостоятельно пробиваться и утверждаться в жизни, то дальше будет не очень сладко. Мама Ваша просто не может Вас отпустить! Это не вина ее, а беда. Жизнь, похоже, не баловала ее. Не отталкивайте ее, ей очень тяжело. Все ее срывы - результат беспокойства и тревоги о Вас. Но никому и никогда не давайте возможности манипулировать собой. Кстати, насчет совета найти себе мальчика.. . Знаете, есть поговорка - двое спят, жди третьего. А воспитывать ребенка без своего жилья и надежного источника существования весьма проблематично. Я бы на Вашем месте ушла в общагу, жила бы полностью независимо материально (пусть даже и очень бедно!) , а общение сократила бы до коротких встреч с определенной периодичностью. Я бы попыталась доказать маме, что я, прежде всего, независимая личность, и постаралась бы при этом обижать ее как можно меньше. Словом, взять на себя принятие всех решений при общении с мамой, а самое главное и самое тяжелое - нести ответственность за эти решения. Мудрости Вам и терпения! Поверьте, все наладится, пусть и не скоро.
Ирина Минченкова
Лучший ответ
а ты такая прям молодец..
что всё взяла и высказала тут..
и мама-то у тебя плохая..
и бабушка-то тоже не сахар..
одна ты - золотце))))
сидишь до сих пор у них на шее, и почему-то они под тебя ещё и прогибаться должны???

хочешь самостоятельности??? съезжай... работай, учись..
все сразу не были... владельцами заводов, газет, пароходов..
все начинали с нуля...
а ты - эгоистка, которая хочет прийти на все готовое и сидеть с кислой миной, что всё не так...
Igor Wilhelm понимает в чем дело- когда я уезжаю- она тут же начинает цирк, типа давай приезжай и так постоянно раздражает.ноет, говорит, что будет только хуже - и как-будто у нее есть какие-то способности, но это начинает сбывтаься- становится хуже.
то есть вместе мы не можем жить, но и в отдельности тоже
я не говорила, что я золото, я сказала, лишь, что виноваты обе стороны, то есть признаю, что я виновата, но она - этого не признает
и про бабушку- ничего не говорила))
Устройся на работу и сними жилье. Оторвись от пуповины, будь по самостоятельней. Или переезжай в другой город.
Найди себе мальчика и отвянь от мамы))
Я бы не хотела такую дочу!
Может поговоришь с мамой об этом спокойно?
Сесть и просто поговорить помогает
Igor Wilhelm она не станет слушать
она боится,когда ей могу указать на ее недостаток,поэтому лучше все оборвет, чем услышит