Прочие взаимоотношения

что делать если сестра все время настраивает маму против меня? Я не знаю уже что делать

Она старше меня, я все время сидела с ее дочкой, готовила ей кушать, во всем всегда помогала но она, все равно все время как приходит в гости делает дома скандал, раньше до замужества ее мне не было житья дома, она всегда находила повод чтобы мама наорала на меня, а мама как слепая всегда на ее стороне. Хотя она и кучу проблем ей создавала. Даже когда папа на меня руку поднимал, чуть не убил меня, его все дома останавливали, сестра двоюродная его держала не подпускала ко мне, а она ходила рядом, и еще больше подливала масла в огонь. Хотя в тот день он меня избил за то что я этой сестра не так ответила как надо. В тот день даже мама уже сказала ей успокойся, лучше пожалей ее, чем отцу что то говорить. если бы не двоюродня сестра он меня убил бы. Потом она всегда придирается к моей внешности. Всегда говорит такие вещи что после этих слов можно почуствовать себя уродкой. Хотя другие люди делают комплименты. Но вот как после всего этого я могу нормально общаться с ней. я не злопамятная отхожу быстро, но просто обидно. Как быть?
Честно говоря сложно тут что-то советовать. Но будь я на вашем месте, перестала бы общаться с такой семьей. Но это я, как поступить вам, мне сказать сложно
Вячеслав Мытарёв
Лучший ответ
Если вы на посту- должны все простить и забыть...
Владимир П.
на вашем месте я бы помолилась за себя, сестру и других родственников, чтобы Господь вразумил как правильно поступать. чтобы души родных направил к миру, добру и согласию, чтобы помог справиться людям со страстями
Молитва помогает, особенно тогда. когда не можешь достучаться до человека словами. и не знаешь, как правильно поступать.
Андрей Каас
могу предложить очень эффективный и быстрый способ снять ваше напряжение по поводу сестры. найдите в интернете аудиотренинги Олега Гадецкого "Очищение памяти детства", "Избавление от обид", "Взгляд души". они в свободном доступе, послушайте что-нибудь из этого. дело в том, что вы сейчас очень сильно эмоционально вовлечены в эту историю. но поверьте, не все так, как это выглядит на поверхности! если вы притягиваете негативную ситуацию в свою жизнь, то значит у вас внутри что-то не так! но это вы поймете потом, когда эмоции не будут так сильны. а пока что послушайте тренинг, потом можно после него какую-нибудь релаксирующую музыку послушать, например, индийскую. а вот потом уже решать, что делать.
Антон Поскин
Сочувствую. Только я уже отделился от недостойных родственников, и стало у меня всё прекрасно. И даже статью-сказку написал в Яндекс Дзен Золушка (выдумка и реальность или о домашней тирании). Это в значительной степени инструкция по отделению от злых родственников.
Елена Бабенко