Я если честно недопонимаю людей, которые пренебрежительно относятся к медицинским препаратам. Мол это все химия, а мы и травками полечимся. Но ведь всякие травки в большинстве своем полезны только лишь для профилактики, но не для лечения. Знакомая гипертоник самовольно бросила пить таблетки, в результате у человека инсульт. Потрясающая логика, конечно же таблетки ведь химия, влияют на печень. А то что парализовало на одну сторону, это все херня. Ну зато мы все печень бережем и только лишь травками лечимся.
Это просто пример. Интересно Ваше мнение. Заранее благодарю.
Прочие взаимоотношения
Как Вы относитесь к лекарственным препаратам, проще говоря таблеткам?
Я тебе как медик скажу: подходить нужно с умом. Обычную простуду можно лечить и без горы таблеток. У некоторых врачей навязчивое желание напичкать пациента антиеботиками. О рациональной антибиотикотерапии они слышали, похоже, одним ухом на лекции, второе было плотно прижато к парте, глаза же прикрыты, но сознание рождало прекрасные сны.. .
Да, когда речь идет о серьезном заболевании, не следует пренебрегать лекарственными средствами.
Но поверь, травы обладают ЛЕЧЕБНЫМ действием, не только профилактическим.
Проблема довольно глубокая. Сейчас в Российской медицине преобладает патернализм, то есть врач назначил одни таблетки, пациент пьет, без вопросов, ведь лекарю виднее. Меня такая модель не устраивает потому, что я уже довольно осведомлена в вопросах медицины и могу обсуждать с врачом тактику лечения. Впрочем, пациент имеет право знать, что и почему ему назначено и даже делать выбор. Не стесняйтесь, задавайте вопросы врачу.
Никак! Таблетки одно лечат а другое - калечат! "
нормально. Главное - без фанатизма
Андрей,я могу сказать больше ,я злоупотребляю таблетками,что тоже пагубно влияет на здоровье..
болит голова,сразу за таблетку,болит живот сразу таблетку,да от всего я сразу тяну руки за таблетками
В самом крайнем случае и по назначению врача.
Мне больше всего понравилась фраза "мы печень бережём"
больше пока ниче не могу сказать)))
Таблетки - вред.
Старость человеческого организма - в основном непонятна, ведь ижет регенерация клеток, так почему мы стареем. Дело все в том, что при болезнях, вирусы поражая днк, заставляют клетки регенерировать в губительном направлении. Поэтому любую болезнь лучше уничтожать на корню. НО грамотно иначе, например при передозе антибиотиков можно просто себя покалечить.
Я за разумный подход)
Сам понял иногда без таблеток никак. Но лучше не злоупотреблять!
Принимаю, если есть показания врачей
Я согласна с вами. Если уж запущено то нужно лечиться таблетками.
Ну а лучше всего делать профилактику, травки пить))
в крайних случаях